LA BANDERA
La bandera es de color rojo (gules).
Además de dignidad académica significa acción y revolución constante y perenne en búsqueda de la verdad y en defensa de la libertad. En el centro el escudo de la Universidad.
La bandera es de color rojo (gules).
Además de dignidad académica significa acción y revolución constante y perenne en búsqueda de la verdad y en defensa de la libertad. En el centro el escudo de la Universidad.
El escudo es de forma circular. En la bordadura, entre líneas doradas, dice UNIVERSIDAD LIBRE – COLOMBIA. En el centro del campo, dentro de la figura triangular, en corta asta el gorro frigio emblema de libertad y sobre él un libro en alusión a la enseñanza. En la banda flotante escrito en latín el lema “La Ciencia es fuente de Libertad”
“La Universidad Libre, no debe ser un foco de sectarismo, ni una fuente perturbadora de la conciencia individual; ese moderno establecimiento debe ser una escuela universal, sin restricciones ni imposiciones; ese hogar espiritual debe ser amplísimo templo abierto a todas las orientaciones del magisterio civilizador, y a todas las sanas ideas en materia de educación; nada que ate la conciencia a los prejuicios y a las preocupaciones; pero nada tampoco que atente contra la libertad ni la conciencia del individuo. No vamos a fundar una cátedra liberal, sino una amplísima aula en que se agiten y se muevan, con noble libertad, los temas científicos y los principios filosóficos aceptados por la moderna civilización”. (General Benjamín Herrera, 20 de mayo de 1922, Diario el Nacional #331).
Coro
A la Libre entonemos un himno
a la paz, y al derecho a vivir,
a la luz del heroico pasado,
a la aurora que habrá de venir.
I
Una sombra se suma a otra sombra
la respuesta jamás se hallará
si la vida no anima a la ciencia,
si la ciencia en la vida no está.
A Wisconsin volvamos los ojos
donde el héroe su espada rompió
para hacer que la patria brillara
como en sueños Bolívar la vio
II
En su espíritu la efigie de Herrera
que en la Libre dejó el alamar;
en camino hacia un nuevo horizonte
los que guías, te vean pasar.
Atrás dogmas que veten la idea,
el examen, la libre expresión,
Gloria al gran Arquitecto y al hombre
que confía en la recta razón.
III
Una sombra se suma a otra sombra
la respuesta jamás se hallará
si la vida no anima a la ciencia,
si la ciencia en la vida no está.
Para el pueblo irredento y del pueblo
por el pueblo la revolución.
Con las aulas abiertas a todos
se construye la nueva nación.
Benjamín Herrera Cortés
Fundador de la Universidad Libre
Rafael Uribe Uribe
Precursor de la Universidad Libre
“… Si la ley de instrucción pública sale y ha de servir, y si los republicanos me prestan su apoyo, pienso seriamente fundar, con el concurso de los más competentes profesores de esta capital, una universidad libre, al estilo alemán”
Carta de Rafael Uribe Uribe (29 de octubre de 1903) a su amigo personal Régulo Dominguez Sanclemente
La Universidad Libre emergió a la realidad en una época específica de nuestra historia. Era la época en que reinaba el dogmatismo y la intransigencia en todos los órdenes de la inteligencia.
Para una mejor comprensión del alba de la Universidad Libre, viene bien recordar que, continuando con las vicisitudes de nuestra vida republicana en el siglo XIX, en el año de 1863, con el liderazgo del General Tomás Cipriano de Mosquera … Ver reseña histórica completa
a. Sala General, y
b. Consiliatura
a. Presidente o vicepresidente;
b. Rector Nacional, y
c. Secretario General
a. Tribunal de Honor;
b. Censor, y
c. Revisor Fiscal
a. Director de Planeación
De los Derechos. Los miembros de la Sala General tendrán los siguientes derechos:
1. Elegir y ser elegidos para los cargos que provean la Sala General, la Consiliatura o los Consejos Directivos de acuerdo con los Estatutos;
2. Presentar propuestas relacionadas con las funciones de la Sala General;
3. Formular solicitudes escritas a la Consiliatura o a los Consejos Directivos sobre temas que tengan relación con la marcha de la Universidad y obtener de ellos pronta respuesta;
4. Participar con voz y voto en las decisiones de la Sala;
5. Ser informados sobre la marcha de la institución, y
6. Las demás que le señalen los Estatutos.
De las obligaciones. Los miembros de la Sala General tendrán las siguientes obligaciones:
1. Cumplir los Estatutos y Reglamentos;
2. Asistir cumplidamente y participar en las reuniones ordinarias y extraordinarias de la Sala General;
3. Denunciar ante el Tribunal de Honor a los miembros de la Corporación y a cualquier persona que ocupe cargo o dignidad por violación de los Estatutos y Reglamentos;
4. Estar permanentemente informados sobre la marcha de la Universidad, y
5. Las demás que le señalen los Estatutos o que por la naturaleza de la Corporación les corresponda.
De las funciones. La Sala General es la suprema autoridad y el máximo órgano de dirección de la Corporación, sus funciones, son:
1. Estudiar y aprobar las reformas de los Estatutos;
2. Fijar las políticas y prioridades de desarrollo académico, administrativo, científico, financiero, de investigaciones y tecnológico de la Universidad;
3. Elegir, de entre sus miembros, al Presidente, al Vicepresidente, al Censor Nacional y su suplente, a ocho Consiliarios con sus respectivos suplentes y a cinco miembros del Tribunal de Honor con sus suplentes, para períodos de tres años. El Presidente y el Vicepresidente serán elegidos en una sola fórmula;
4. Elaborar y someter a consideración de la Consiliatura terna para la elección del Rector Nacional;
5. Elegir, de conformidad con la Ley, al Revisor Fiscal y su suplente y fijarle la remuneración;
6. Proveer las vacancias de miembros de Sala mediante el voto de cincuenta y uno de sus miembros;
7. Examinar los informes del Presidente, del Rector Nacional, del Censor, del Revisor Fiscal y del Tribunal de Honor;
8. Decidir, por mayoría absoluta de votos, la exclusión de sus miembros cuando así lo solicite el Tribunal de Honor;
9. Velar estrictamente porque la marcha de la institución esté acorde con las disposiciones legales y los Estatutos;
10. Vigilar para que los recursos de la Corporación sean administrados correctamente;
11. Decretar la disolución y liquidación de la Corporación, y
12. Las demás que le correspondan por mandato de la Ley o los Estatutos.
De las funciones de la Consiliatura. Son funciones de la Consiliatura:
1. Expedir los reglamentos que se requieran para desarrollar estos Estatutos y la buena marcha de la Universidad;
2. Desarrollar las políticas generales de la Universidad fijadas por la Sala General;
3. Estudiar, modificar, aprobar el proyecto del Plan General de Desarrollo Académico Administrativo, científico, financiero de investigaciones y tecnológico de la Universidad; (Concordar con el Acuerdo 05 de 2014)
4. Elegir al Rector Nacional, para períodos de tres años, de terna presentada por la Sala General; a los representantes de la Consiliatura en los Consejos Directivos Seccionales; al Secretario General y a los Directores o Coordinadores de Unidades Académicas y Administrativas nacionales;
5. Elegir al Síndico de la Sede Principal con funciones de carácter económico y financiero a nivel nacional. La Consiliatura reglamentará lo pertinente;
6. Designar al personal docente y administrativo del orden nacional;
7. Crear, modificar o suprimir las unidades académicas, dependencias administrativas u otras formas de organización institucional y académica, directamente, o a instancias del Consejo Directivo correspondiente;
8. Aprobar el presupuesto anual de ingresos y gastos por programas, proyectos y actividades de la Universidad, consolidado con los presupuestos de la Sede Principal y de la Seccionales;
9. Crear, modificar o suprimir dependencias seccionales;
10. Crear, modificar o suprimir los programas académicos, directamente o a instancias de los Consejos Directivos, y señalar las directrices para su seguimiento y evaluación;
11. Establecer un sistema global y flexible de plantas de personal académico, administrativo y de investigaciones dentro del contexto del Plan General de Desarrollo de la Universidad, aprobar los manuales de organización y fijar asignaciones;
12. Autorizar al representante legal de la Corporación, la celebración de convenios y contratos nacionales e internacionales, cuando su cuantía sea superior a cien salarios mínimos mensuales legales;
13. Integrar las Comisiones permanentes de Presupuesto, Académica y de Asuntos Generales, y crear e integrar comisiones transitorias. Las Comisiones Permanentes serán integradas por Consiliarios principales;
14. Determinar las políticas y programas generales de Bienestar Universitario y autorizar su organización a los Consejos Directivos;
15. Decretar honores y otorgar grados Honoris Causa de conformidad con los requisitos que establezca el reglamento correspondiente;
16. Establecer el sistema de evaluación académico, administrativo y financiero;
17. Impulsar el desarrollo de los procesos de acreditación de la Universidad;
18. Ser tribunal de segunda instancia de las decisiones de los Consejos Directivos que determinen los reglamentos;
19. Fijar los derechos pecuniarios que pueda exigir la Universidad directamente o a iniciativa de los Consejos;
20. Designar a dos de sus miembros, representantes de la Sala General en toda negociación de pliegos de peticiones laborales fijándoles los parámetros de la negociación. Durante las negociaciones la comisión negociadora en representación de la Universidad deberá rendir periódicamente informe de su gestión a la Consiliatura;
21. Darse su reglamento en el cual se establezca el número mínimo de sesiones mensuales;
22. Reglamentar el sistema de elecciones de los representantes de los profesores, estudiantes y egresados, en los cuerpos colegiados de la Universidad con observancia de los principios de universalidad voto directo y secreto, imparcialidad y transparencia garantizando el derecho de las minorías;
23. Las demás previstas en estos Estatutos y todas aquellas otras de carácter general, de índole académica o administrativa, no asignadas a otro órgano o autoridad.
De las funciones del Presidente. Son funciones del Presidente.
1. Ejercer la representación legal de la Corporación;
2. Velar por el estricto cumplimiento de los Estatutos y Reglamentos;
3. Presidir las reuniones de Sala General, Consiliatura y Consejos Directivos;
4. Presidir la Comisión Permanente de Presupuesto;
5. Liderar el proceso de planeación administrativa y financiera de la Corporación;
6. Ordenar los gastos administrativos y financieros de la Corporación y celebrar por sí sólo todo acto o contrato, de acuerdo con el presupuesto Anual de Ingresos y Gastos, cuando su cuantía no exceda de cien salarios mínimos mensuales legales y los que superen esa suma cuando haya sido autorizado por la Consiliatura;
7. Presentar ante la Consiliatura, el proyecto de Plan Administrativo y Financiero de la Corporación y los manuales de organización;
8. Presentar ante la Consiliatura el proyecto de presupuesto anual de ingresos y gastos de la Corporación;
9. Vigilar la correcta ejecución del presupuesto anual de ingresos y gastos de la Universidad;
10. Presentar a la Sala General, en reunión ordinaria, y trimestralmente a sus miembros informe sobre la marcha de la Corporación;
11. Presentar terna, ante la Consiliatura, para la elección de Secretario General;
12. Nombrar, contratar y remover a los Auditores Internos Nacional y Seccionales, y al personal administrativo nacional que no corresponda a la Consiliatura;
13. Nombrar, contratar y remover a sus Delegados Personales en la Sede Principal y en las Seccionales;
14. Evaluar la marcha administrativa y financiera de la Universidad y coordinar las funciones de los directores de las dependencias a su cargo;
15. Firmar las actas, acuerdos y resoluciones de los organismos que presida;
16. Delegar en el Vicepresidente y otros funcionarios nacionales cuando lo considere necesario, algunas de las funciones propias de su cargo conforme al Reglamento, y (Concordar con el Acuerdo 08 de 1995), y
17. Las demás que le señalen los Estatutos y Reglamentos.
1. Ejercer la Presidencia en caso de falta temporal, accidental o absoluta del Presidente;
2. Asistir a las reuniones de la Consiliatura con voz y voto;
3. Presidir la Comisión Permanente de Asuntos Generales;
4. Ejercer las que le delegue el Presidente, conforme al Reglamento, y
5. Las demás que le asignen los Estatutos y Reglamentos.
De las funciones del Rector Nacional. Son funciones del Rector Nacional:
1. Representar académicamente a la Universidad;
2. Cumplir y hacer cumplir la ley, los Estatutos y Reglamentos de la Universidad y demás decisiones de la Sala General, la Consiliatura y los Consejos Directivos;
3. Asistir a las reuniones de la Sala General, la Consiliatura y los Consejos Directivos;
4. Presidir la Comisión Permanente de Asuntos Académicos;
5. Liderar el proceso de planeación académica de la Universidad asegurando la integración de las Seccionales;
6. Presentar ante la Consiliatura el proyecto del Plan de Desarrollo Académico;
7. Evaluar la marcha académica de la Universidad;
8. Presentar ternas, ante los Consejos Directivos, para la elección de decanos, directores o coordinadores de las Unidades Académicas;
9. Nombrar y remover los Rectores de la Sede Principal y de la Seccionales de la Universidad, quienes son sus representantes personales;
10. Delegar algunas de sus funciones en las autoridades académicas universitarias, conforme al Reglamento;
11. Refrendar con su firma los títulos expedidos por la Universidad conjuntamente con el Secretario General;
12. Presentar a la Sala General, en reunión ordinaria, y trimestralmente a sus miembros, informe sobre la marcha académica de la Universidad, y
13. Las demás que le señalen la ley, los Estatutos y los Reglamentos.
De las funciones del Secretario General. Son funciones del Secretario General de la Universidad:
1. Actuar como Secretario de la Sala General, la Consiliatura y sus Comisiones permanentes;
2. Elaborar las actas correspondientes, proyectar las decisiones que deban expedir la Sala General, la Consiliatura, las Comisiones Permanentes, el Presidente y el Rector Nacional y refrendarlas con su firma;
3. Dar curso a las decisiones aprobadas por la Sala General y la Consiliatura;
4. Asumir la responsabilidad de la divulgación de las informaciones de la Corporación a la comunidad universitaria, y comunicar oportunamente a los destinatarios las decisiones pertinentes;
5. Refrendar con su firma conjuntamente con el Rector Nacional, los títulos expedidos por la Universidad;
6. Organizar y mantener el archivo general de la Universidad;
7. Certificar los nombramientos, elecciones y demás decisiones de la Sala General, la Consiliatura, la Presidencia, la Rectoría y otros órganos nacionales de la Corporación, y
8. Las demás que le asignen los Estatutos y Reglamentos.
De las funciones. Son funciones del Director Nacional de Planeación:
1. Elaborar y mantener actualizados los indicadores y estudios de las regiones de influencia de las Seccionales que permitan adecuar el plan, los programas, los proyectos y el presupuesto;
2. Asesorar a las autoridades nacionales en la elaboración y actualización del proyecto del plan de desarrollo académico y administrativo;
3. Asesorar al Presidente Nacional en la elaboración del proyecto de presupuesto de la Universidad y al Rector Nacional en la planeación académica, curricular e instruccional;
4. Sugerir modificaciones a la estructura académica y administrativa de la Universidad, de acuerdo con las necesidades de su desarrollo;
5. Elaborar y presentar, al Presidente y al Rector, los proyectos de manuales de organización;
6. Realizar los estudios de factibilidad que requieran las autoridades nacionales;
7. Sugerir los sistemas de evaluación institucional, de programas curriculares, de diseños instruccionales, de programas de investigación y de extensión;
8. Sugerir los sistemas de evaluación del personal académico y administrativo;
9. Coordinar las actividades de los Directores Seccionales de Planeación, y
10. Las demás que le asignen la Ley, los Estatutos y los Reglamentos.
De las funciones. Son funciones del Tribunal de Honor
1. Solicitar a la Sala General la pérdida del carácter de miembro de la Corporación por violación estatutaria cuando se invoquen las causales 3, 4, 5, 6 y 7 del artículo 15 en concordancia con el numeral 8 del artículo 20;
2. Decidir en primera instancia sobre las acciones instauradas por el Censor en vía de control estatutario respecto de las decisiones de funcionarios y organismos distintos de Sala y Consiliatura. La segunda instancia se surtirá ante la Consiliatura, y
3. Darse su propio reglamento.
De las funciones del Censor. Son funciones del Censor.
1. Defender los intereses generales de la Corporación;
2. Velar por el cumplimiento de los Estatutos, Reglamentos, Acuerdos y Resoluciones de la Sala General, la Consiliatura y demás organismos de la Corporación;
3. Velar porque en la Universidad se respete y enaltezca el espíritu democrático, liberal, pluralista y se defiendan los derechos humanos;
4. Vigilar la conducta de directivos, empleados, trabajadores y docentes y adelantar las investigaciones que le soliciten los cuerpos colegiados o personas con autoridad de la Universidad, o que estime pertinentes y presentar al órgano competente sus conclusiones. Lo anterior sin perjuicio del debido proceso que corresponda para fines laborales;
5. Asistir a las sesiones de la Consiliatura y, cuando lo considere necesario, a las reuniones de los otros organismos de la Corporación, donde tendrá voz pero no voto;
6. Proteger y asegurar la efectividad de los derechos de la Universidad y de los integrantes de la comunidad universitaria;
7. Acusar ante los organismos competentes, en vía de control estatutario, los acuerdos, la resoluciones y decisiones de los organismos universitarios, en todos los niveles;
8. Actuar como fiscal en los procesos disciplinarios que no estén atribuidos a otra autoridad y emitir los conceptos que la Consiliatura le solicite;
9. Exigir de los funcionarios la información que considere necesaria, sin que pueda oponérsele reserva alguna;
10. Solicitar a la Consiliatura la expedición y cumplimiento de las disposiciones necesarias para asegurar el buen funcionamiento de la institución;
11. Nombrar y remover los delegados personales en cada una de las Seccionales;
12. Solicitar al presidente la convocatoria de la Sala General a reunión extraordinaria cuando a su juicio estime que hay graves motivos para ello. Si transcurridos quince días el Presidente no la convoca, podrá hacerlo directamente;
13. Formular las demandas contra los miembros de la Sala ante el Tribunal de Honor y promover las acciones judiciales a que haya lugar;
14. Rendir informe sobre sus labores a la Sala y trimestralmente a sus miembros, y
15. Las demás que le asignen los Estatutos y Reglamentos.
Del Revisor Fiscal. El Revisor Fiscal y su suplente son elegidos para un período de tres años por la Sala General y deben reunir los requisitos, tener las restricciones, cumplir las funciones, carecer de las incompatibilidades y tener las responsabilidades y derechos señalados por la Ley. El Revisor Fiscal podrá designar delegados en las Seccionales.
El Revisor Fiscal ejerce control posterior. El control previo corresponde al auditor interno.
FUNCIONES DE LA AUDITORÍA INTERNA.- La Auditoría Interna, como dependencia directa de la Presidencia Nacional, ejercerá funciones de carácter asesor, evaluador y operativo, así:
Funciones asesoras:
Asesorar al Presidente y Rector Nacional en el establecimiento del Sistema de Control Interno.
Apoyarlos en el desarrollo del mismo.
Concertar con las Directivas de la Universidad el plan de desarrollo de la función de Control Interno;
Asesorar al Presidente y Rector Nacional en la continuidad del proceso administrativo y académico, la reevaluación de los planes establecidos y en la implantación de correctivos necesarios para el cumplimiento de las metas y objetivos previstos;
Fomentar la cultura de la auto evaluación del control en toda la Institución;
Coadyuvar para que todas los actos y operaciones se realicen en cumplimiento de las normas constitucionales, legales y reglamentarias vigentes.
Efectuar recomendaciones que ayuden a la solución de las deficiencias del sistema;
Mantener permanentemente informadas a las Directivas acerca del estado del Control Interno de la Universidad, reportando los hallazgos sobre fortalezas y debilidades detectadas y los efectos en su cumplimiento o incumplimiento.
Funciones evaluadoras:
Evaluar el Sistema de Control Interno;
Verificar que el ejercicio del Control Interno sea intrínseco a las actividades de cada trabajador de la Universidad, en especial a los que tienen responsabilidad directiva y de mando.
Medir y evaluar la eficiencia, la eficacia, y la economía de los controles adoptados en los diferentes procesos;
Verificar el cumplimiento de las leyes, normas, políticas, planes procedimientos, programas, proyectos y metas de la institución;
Verificar los procesos académicos para la eficiencia de los respectivos programas,
Verificar lo adecuado de los procesos relacionados con el manejo de los recursos, los bienes y los sistemas de información de la Universidad;
Verificar que se implanten medidas correctivas;
Coadyuvar en la elaboración y actualización del manual de evaluación del Sistema de Control Interno;
Evaluar la eficiencia, eficacia, y economía con que la Universidad en general cumple sus funciones y objetivos, a través de la elaboración y desarrollo de indicadores de gestión.
Las demás que le sean asignadas por el Presidente de la Universidad.
Funciones operativas
Ejercer el control previo, para comprobar que los ingresos y gastos se efectúen conforme a los estatutos y reglamentos, que correspondan a los objetivos y programas de la Universidad y que se ordenen conforme a la apropiación presupuestal.
Indicar a los responsables que intervienen en cada proceso de operación y de trámite de documentos, los riesgos detectados por la omisión en la aplicación de los procedimientos y políticas establecidas por las normas y reglamentos de la Universidad y las responsabilidades que se deriven por acción u omisión.
Verificar que los procesos académicos se cumplan de acuerdo con los planes, programas y reglamentos de la Universidad.
a. Consejo Directivo,
b. Consejo Académico, y
c. Comité de Currículo
a. Delegado personal del Presidente,
b. Rector Seccional, y
c. Secretario Seccional
a. Delegado del Censor, y
b. Delegado del Revisor Fiscal
De las funciones del Consejo Directivo:
1. Hacer cumplir las políticas generales de la Universidad desarrolladas por la Consiliatura;
2. Estudiar, modificar y aprobar el anteproyecto del Plan Seccional de Desarrollo Académico y Administrativo con sus respectivos presupuestos;
3. Elegir y remover al Secretario Seccional, al Director de Planeación, al Síndico, al Director de Bienestar Universitario, al Director de Bibliotecas, al Administrador de Personal, al Director de Sistemas, al Tesorero, al Director de suministros y almacén y al Director de Servicios Generales;
4. Elegir de ternas presentadas por el Rector Nacional, a los decanos, directores y coordinadores de las unidades académicas;
5. Designar al personal docente de las unidades académicas;
6. Proponer a la Consiliatura las reformas de la Seccional, previo estudio de factibilidad del Director Seccional de Planeación;
7. Proponer a la Consiliatura la creación, fusión, modificación o supresión de unidades académicas, programas u otras formas de organización institucional;
8. Aprobar con sujeción al plan general de desarrollo, el proyecto de presupuesto seccional de ingresos y gastos por programas, proyectos y actividades;
9. Integrar las Comisiones Permanentes de Presupuesto, Académica y de Asuntos Generales y crear e integrar comisiones transitorias. Las Comisiones Permanentes sólo podrán ser integradas por miembros principales del Consejo Directivo;
10. Designar sus delegados ante los Consejos de Unidad Académica;
11. Organizar los programas seccionales de Bienestar Universitario de conformidad con las políticas y programas generales determinados por la Consiliatura;
12. Controlar y evaluar la ejecución de los programas académicos, administrativos y de investigaciones de la Seccional;
13. Asegurar el desarrollo de los procesos de acreditación de la Seccional;
14. Proponer a la Consiliatura con base en el estudio de costos, el valor de los derechos pecuniarios;
15. Proyectar y organizar el servicio a la comunidad mediante asesorías, consultorías y tutorías;
16. Darse su reglamento en el cual se establezca el número mínimo de sesiones mensuales, y
17. Las demás previstas en los Estatutos y Reglamentos.
De las funciones del Delegado Personal del Presidente en la principal y en las Seccionales. El Delegado Personal del Presidente en la principal y en las Seccionales tendrá las siguientes funciones:
1. Cumplir y hacer cumplir los Estatutos, Reglamentos y decisiones del Consejo Directivo;
2. Presidir, con voz y voto, previa autorización del Presidente de la Corporación, el Consejo Directivo;
3. Presidir la Comisión Permanente de Presupuesto y el Comité de Compras de la Seccional;
4. Dirigir, de acuerdo con el Rector Seccional, el proceso de planeación de la Seccional;
5. Ordenar los gastos administrativos y financieros de la seccional y celebrar por sí sólo todo acto o contrato, de acuerdo con el presupuesto anual de ingresos y gastos, cuando su cuantía no exceda de cincuenta salarios mínimos legales mensuales; si fueren mayores, sin exceder los cien salarios mínimos, requiere autorización del Consejo Directivo; en mayores cuantías, autorización de la Consiliatura;
6. Presentar, ante el consejo Directivo, el anteproyecto de plan administrativo y financiero de la Seccional;
7. Presentar ante el Consejo Directivo, el anteproyecto anual de presupuesto de ingresos y gastos de la Seccional;
8. Controlar la correcta ejecución presupuestal;
9. Dirigir la marcha de las dependencias de administración de personal, bienestar universitario, sistemas e información, sindicatura, contabilidad, costos, presupuesto, tesorería y pagaduría, suministros y almacén, y de servicios generales;
10. Nombrar, contratar y remover el personal cuyo nombramiento no corresponda al Consejo Directivo;
11. Rendir informes al Presidente y al Rector Nacionales sobre la marcha de la Seccional, y
12. Las demás que le señalen los Estatutos y Reglamentos.
De las funciones del Rector de la Sede Principal y de cada Seccional. Son funciones del Rector de la Sede Principal y de cada Seccional:
1. Cumplir y hacer cumplir la Ley, los Estatutos, los Reglamentos, las decisiones y actos de la Consiliatura y de los Consejos Directivos;
2. Asistir a las reuniones del Consejo Directivo con voz. En ausencia del Rector Nacional asistirá con voz y voto;
3. Presidir la Comisión Permanente de Asuntos Académicos del Consejo Directivo, el Consejo Académico Seccional y el Comité de Currículo;
4. Ejercer la representación académica de la Seccional y controlar su marcha académica;
5. Dirigir, de común acuerdo con el Delegado del Presidente, la planeación de la Seccional;
6. Dirigir el proceso de planeación académica, curricular e instruccional de la Seccional;
7. Presentar ante el Consejo Directivo, conjuntamente con el Delegado del Presidente, el anteproyecto de presupuesto anual de ingresos y gastos de la Seccional, y
8. Las demás que señalen la Ley, los Estatutos y los Reglamentos.
Del Secretario de la Sede Principal y de cada Seccional. Le corresponde elaborar las actas correspondientes, organizar y mantener los archivos de la Seccional y certificar los actos del Consejo Directivo y demás autoridades Seccionales.
a. Comité de Unidad Académica
a. Decano, Director o Coordinador, y
b. Secretario
De las funciones y deberes de los decanos
El Ministerio de Educación Nacional, mediante la Resolución No.015865 del 25 de agosto de 2021, renovó por seis años la Acreditación Institucional en Alta Calidad Multicampus a la Universidad Libre y sus seccionales en Bogotá, Cali, Barranquilla, Pereira, Cúcuta, Socorro y Cartagena.
“Se ha demostrado que la UNIVERSIDAD LIBRE con oferta en Bogotá D.C., Cali, Barranquilla, Pereira, Cúcuta, Socorro y Cartagena, han logrado niveles de calidad suficientes para que, de acuerdo con las normas que rigen la materia, sea reconocida públicamente este hecho a través de un acto formal.
Para este Consejo se han hecho evidentes diversos aspectos positivos, entre los que cabe destacar los siguientes:
Por otra parte, para garantizar un mejoramiento continuo en condiciones de calidad, el Consejo Nacional de Acreditación recomienda los siguientes aspectos:
Jorge Orlando Alarcón Niño
Víctor Hernando Alvarado Ardila
Gilberto Aránzazu Marulanda
Benjamin Ardila Duarte
Rafael Antonio Ballén Molina
Antonio María Barrera Carbonell
Héctor Manuel Beltrán Castañeda
Alfredo Tulio Beltrán Sierra
Fernando Cadavid
Raúl Enrique Caro Porras
Jairo Charry Rivas
Manuel Alfonso Corredor Pardo
Édgar Eduardo Cortés Prieto
Jaime Cortés Díaz
Pablo Emilio Cruz Samboni
Donaldo Cuello Quintero
Eurípides De Jesús Cuevas Cuevas
Fernando Enrique Dejanón Rodríguez
Luis María Forero Mayorga
María Elizabeth García González
Jorge Alfredo Gaviria Liévano
Jesael Antonio Giraldo Castaño
Guillermo León Gómez Morales
Floro Hermes De San José Gómez Pineda
Jaime Enrique González Marroquin
Miguel Hernando González Rodriguez
Jaime Gutiérrez Grisales
Marina León De La Pava
Antonio José Lizarazo Ocampo
Jorge Diomedes Mercado Tobias
Juan Fernando Mojica Mejía
Juan De Dios Montes Hernández
Benjamin Ochoa Moreno
María Inés Ortiz Barbosa
Severo Parada Gómez
Jairo Parra Quijano
Helio Fabio Ramírez Echeverry
José Ernesto Rey Cantor
Rafael Rodríguez Rodríguez
Édgar Ernesto Sandoval Romero
Luis Francisco Sierra Reyes
Luis Fernando Useche Jiménez
Iván Ariel Vila Casado
Felix Alfonso Villate Cerón
Ricardo Zopó Méndez
Nicolás Enrique Zuleta Hincapie
Jaime Arias López
Jorge Enrique Córdoba Poveda
Libardo Orejuela Diaz
Jorge Alarcón Niño
Presidente Nacional
Edgar Ernesto Sandoval Romero
Rector Nacional
Jorge Alfredo Gaviria Liévano
Vicepresidente
Marina León de la Pava
Consiliaria Principal
Iván Ariel Vila Casado
Consiliario Principal
Eurípides de Jesús Cuevas Cuevas
Consiliario Principal
Jesael Antonio Giraldo Castaño
Consiliario Principal
Luis Francisco Sierra Reyes
Consiliario Principal
Nicolás Enrique Zuleta Hincapié
Consiliario Principal
Luis María Forero Mayorga
Consiliario Principal
Víctor Hernando Alvarado Ardila
Consiliario Principal
María Inés Ortiz Barbosa
Consiliaria Suplente
Édgar Eduardo Cortés Prieto
Consiliario Suplente
Jorge Enrique Córdoba Poveda
Consiliario Suplente
Héctor Manuel Beltrán Castañeda
Consiliario Suplente
José Ernesto Rey Cantor
Consiliario Suplente
Libardo Orejuela Díaz
Consiliario Suplente
Guillermo León Gómez Morales
Consiliario Suplente
Jaime Arias López
Consiliario Suplente
Medardo Virgilio González Conde
Consiliario Principal
Luis Gilberto Ortegón Ortegón
Consiliario Principal
Sergio Enrique Rosas Ramírez
Consiliario Suplente
Margarita María Velasco Paredes
Consiliaria Suplente
Anny Julieth Idrobo Zuluaga
Consiliaria Principal
Tomás Alfonso Camargo Arrieta
Consiliario Principal
Keidy Judith Cabrera Ospino
Consiliaria Suplente
Miguel Andrés Canchica Castellano
Consiliario Suplente
Jorge Orlando Alarcón Niño
Presidente
Edgar Ernesto Sandoval Romero
Rector Nacional
Marina León de la Pava |
María Inés Ortiz Barbosa |
Carlos Arturo Duarte Cuadros |
Jesús Niño Salamanca |
Juan Esteban Cruz Vanegas |
Daniel Stiven Franco López |
Jairo Moncada Camargo |
Jose Alejandro Jaramillo Zabala |
Jorge Alarcón Niño
Presidente Nacional
Fernando Enrique Dejanón Rodríguez
Rector Nacional
Edgar Ernesto Sandoval Romero
Representante Consiliatura
Jezael Antonio Giraldo Castaño
Representante Consiliatura
Eurípides De Jesús Cuevas Cuevas
Representante Consiliatura
César Adolfo Ortega Padilla
Representante de los Estudiantes
Margarita María Velasco Paredes
Representante de los Profesores
Lisdaris Sandoval
Representante de los Egresados
Omar Bedoya Loaiza
Secretario Seccional
Ricardo Zopó Méndez
Censor Nacional
Jorge Alarcón Niño
Presidente Nacional
Jorge Alfredo Gaviria Liévano
Vicepresidente Nacional
Fernando Enrique Dejanón Rodríguez
Rector Nacional
Edgar Ernesto Sandoval Romero
Representante Consiliatura
Víctor Hernando Alvarado Ardila
Representante Consiliatura
Eurípides De Jesús Cuevas Cuevas
Representante Consiliatura
José David Lozano Fernández
Representante de los Estudiantes
Medardo González Conde
Representante de los Profesores
Huber Flórez Pedrozo
Representante de los Egresados
Natalia Castellanos Meina
Secretario Seccional
Ricardo Zopó Méndez
Censor Nacional
Jorge Alarcón Niño
Presidente Nacional
Fernando Enrique Dejanón Rodríguez
Rector Nacional
Luis Francisco Sierra Reyes
Representante Consiliatura
Luis Gilberto Ortegón Ortegón
Representante Consiliatura
Mateo De León Luna
Consiliario Principal por los Estudiantes
Ángela María Castaño Varón
Representante de los Estudiantes
Juan Carlos Olarte Cortés
Representante de los Profesores
Gerardo Bernal Montenegro
Representante de los Egresados
Carmen Helena Aragón
Secretario Seccional
Ricardo Zopó Méndez
Censor Nacional
Jorge Alarcón Niño
Presidente Nacional
Jorge Alfredo Gaviria Liévano
Vicepresidente Nacional
Fernando Enrique Dejanón Rodríguez
Rector Nacional
Iván Ariel Vila Casado
Representante Consiliatura
Jaime Enrique González Marroquín
Representante Consiliatura
Mario Eduardo Díaz Contreras
Representante de los Estudiantes
Edgar Bernal Jairegui
Representante de los Profesores
Ángela Giovanna Carreño
Representante de los Egresados
Sandro José Jácome Sánchez
Secretario Seccional
Ricardo Zopó Méndez
Censor Nacional
Jorge Alarcón Niño
Presidente Nacional
Fernando Enrique Dejanón Rodríguez
Rector Nacional
Marina León De la Pava
Representante Consiliatura
Luis Francisco Sierra Reyes
Representante Consiliatura
Jesael Antonio Giraldo Castaño
Representante Consiliatura
Juan Sebastián Berrio Ramírez
Representante de los Estudiantes
Edinson Arellano Sánchez
Representante de los Profesores
Hugo Serge Pardo
Representante de los Egresados
Armando José Noriega Ruiz
Delegado Personal del Presidente – Rector Seccional
Luis María Rangel
Secretario Seccional
Ricardo Zopó Méndez
Censor Nacional
Jorge Alarcón Niño
Presidente Nacional
Jorge Alfredo Gaviria Liévano
Vicepresidente Nacional
Fernando Enrique Dejanón Rodríguez
Rector Nacional
Víctor Hernando Alvarado Ardila
Representante Consiliatura
Natalia Stefania Ramírez Arango
Consiliaria Principal por los Estudiantes
Luis Daniel Castillo Cáceres
Representante de los Estudiantes
Isabel Cristina Ramírez Núñez
Representante de los Profesores
Josué Cala Calvete
Representante de los Egresados
Nelson Omar Mancilla Medina
Delegado Personal del Presidente – Rector Seccional
Martha Ximena Rivera Franco
Secretaria Seccional
Ricardo Zopó Méndez
Censor Nacional
Dependencia | Cargo | Nombres | Apellidos | Extensión | Correos |
---|---|---|---|---|---|
Admisiones y Registro | Jefe | Claudia Patricia | Hernandez Zabaraín | 1700 | claudia.hernandez@unilibre.edu.co |
Admisiones y Registro | Secretaria | Jazmín Milena | Galeano Rodríguez | 1702 | jazmin.galeano@unilibre.edu.co |
Admisiones y Registro | Secretario | Alexander | Góngora Cortés | 1704 | alexander.gongora@unilibre.edu.co |
Admisiones y Registro | Secretaria | Vivian Y. | León Sánchez | 1705 | vivian.leon@unilibre.edu.co |
Admisiones y Registro | Admin Funcional SIUL | Mario Arturo | Moreno | 1706 | mario.moreno@unilibre.edu.co |
Admisiones y Registro | Auxiliar | Santiago Arturo | Silva Sanchez | 1710 | santiago.silva@unilibre.edu.co |
Aseguramiento de la Calidad Académica | Directora Nacional | Constanza | Díaz | 1490 | constanza.diaz@unilibre.edu.co |
Aseguramiento de la Calidad Académica | Secretaria | Nisley Merary | Martínez Guativa | 1491 | nisley.martinez@unilibre.edu.co |
Aseguramiento de la Calidad Académica | Director Seccional Bogotá | Leonardo | Acevedo Valencia | 1492 | leonardo.acevedov@unilibre.edu.co |
Aseguramiento de la Calidad Académica | Asistente Seccional | Paola | Buitrago | 1494 | paola.buitrago@unilibre.edu.co |
Aseguramiento de la Calidad Académica | Asistente Nacional | Shirly Marina | Carrasquilla Marín | 1495 | shirly.carrasquilla@unilibre.edu.co |
Auditoría Interna | Jefe | Birgitte Amelia | Ortega Suescun | 1450 | birgitte.ortega@unilibre.edu.co |
Auditoría Interna | Asistente | Fanny | Pinilla | 1451 | fanny-pinilla@unilibre.edu.co |
Auditoría Interna | Asistente | Esperanza | Villegas Calderón | 1452 | fanny-pinilla@unilibre.edu.co |
Auditoría Interna | Asistente | Hernando Josué | Cardenas Moreno | 1453 | hernandoj-cardenasm@unilibre.edu.co |
Biblioteca | Jefe | Rubén Dario | Torres | 1750 | rubend.torresr@unilibre.edu.co |
Biblioteca | Secretaria | Adriana | Rodríguez Candela | 1751 | adriana.rodriguez@unilibre.edu.co |
Biblioteca | Hemeroteca | Martha | Perez | 1754 | marthap-chicaiza@unilibre.edu.co |
Biblioteca | Circulación | Nelson Alfredo | Rodriguez | 1755 | alfredo.rodriguez@unilibre.edu.co |
Biblioteca | Adquisiciones | Johanna | Florez | 1753 | johanna.florez@unilibre.edu.co |
Bienestar Universitario | Jefe | Andrea | Mazuera Ayala | 1570 | andrea.mazuera@unilibre.edu.co |
Bienestar Universitario | Secretaria | Jenny Yeliza | Alarcón Girón | 1571 | jenny.alarcon@unilibre.edu.co |
Calidad Nacional | Jefe | Guillermo Alfonso | Schoonewolff Acosta | 1170 | guillermo.schoone@unilibre.edu.co |
Calidad Nacional | Apoyo | Inés | Forero Mayorga | 1471 | ines.forero@unilibre.edu.co |
Calidad Seccional | Coordinadora Bogotá | Ruth Amparo | Sotelo Mora | 1470 | ruth-sotelo@unilibre.edu.co |
Censoría Nacional | Jefe | Ricardo | Zopo Méndez | 1030 | ricardo.zopo@unilibre.edu.co |
Censoría Nacional | Secretaria | Paula Andrea | Murcia Luna | 1031 | paulaa-murcial@unilibre.edu.co |
Censoría Seccional | Jefe | Donaldo | Cuello Quintero | 1032 | donaldo.cuello@unilibre.edu.co |
Censoría Seccional | Secretaria | Yovanna | Trujillo | 1033 | yovanna.trujillo@unilibre.edu.co |
Compras | Jefe | Luisa Natalia | Ortega Piñeros | 1420 | natalia.ortega@unilibre.edu.co |
Compras | Secretaria | Diana Marcela | Pinzon Mora | 1422 | diana.pinzon@unilibre.edu.co |
Compras | Auxiliar | Ángela Susana | Bermudes Luna | 1423 | angela.bermudes@unilibre.edu.co |
Comunicaciones y Mercadeo | Asistente Nacional Comunicaciones | Luz Bibiana | Piragauta | 1005 | luz.piragauta@unilibre.edu.co |
Comunicaciones y Mercadeo | Secretaria Oficina de Comunicaciones y Mercadeo | Lady | León | 1006-1009 | lady.leon@unilibre.edu.co |
Comunicaciones y Mercadeo | Webmaster | Diego A. | Oliveros | 1605 | diego.oliveros@unilibre.edu.co |
Departamento Jurídico | Jefe | Severo | Parada Gomez | 1460 | severo.parada@unilibre.edu.co |
Departamento Jurídico | Secretaria | Sonia Angélica | Beltran Rodríguez | 1462 | sonia.beltran@unilibre.edu.co |
Departamento Jurídico | Abogado | Wilson Gustavo | Rincón Riaño | 1461 | wilson.rincon@unilibre.edu.co |
Departamento Jurídico | Profesional Universitario II | Claudia Yadira | Mojica León | 1463 | claudia.mojica@unilibre.edu.co |
Departamento Jurídico | Tecnico Administrativo III | Ingrid Johanna | Bolívar Gomez | 1464 | ingrid.bolivar@unilibre.edu.co |
Dirección Nacional de Investigaciones | Directora | Elizabeth | Villarreal Correcha | 1150 | elizabeth.villarreal@unilibre.edu.co |
Dirección Nacional de Investigaciones | Técnico Administrativo | Flor Alba | Mendoza Guerrero | 1151 | flor.mendoza@unilibre.edu.co |
Dirección Nacional de Investigaciones | Directora Seccional de Investigaciones | Laura Katherine | Vargas Forero | 1155 | laura.vargas@unilibre.edu.co |
Dirección Nacional de Investigaciones | Profesional Universitario | Giovanni | Alarcón Moreno | 1152 | giovanni.alarcon@unilibre.edu.co |
Dirección Nacional de Investigaciones | Profesional Universitario | Didier | Ávila | 1153 | didier.avila@unilibre.edu.co |
Egresados | Jefe | Luisa Fernanda | Traslaviña | 1231 | luisaf-traslavinaa@unilibre.edu.co |
Egresados | Secretaria | Laura Marcela | Gomez Garcia | 1230 | lauram-gomezg@unilibre.edu.co |
Escuela Capacitación docente | Director | Rafael | Rodríguez | 1960 | rafael.rodriguez@unilibre.edu.co |
Escuela Capacitación docente | Secretaria | Maribel | Ocampo G. | 1962 | maribel.ocampo@unilibre.edu.co |
Escuela Capacitación docente | Secretaria Académica | Zoraida Sofía | Henríquez Castillo | 1961 | zoraidas.henriquez@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho - Centro de Investigaciones | Director | John F. | Martínez V. | 1250 | john.martinez@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho - Comité Unidad Académica CUA | Jefe | Heriberto | Román Perez | 1071 | heriberto.roman@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho - Comité Unidad Académica CUA | Secretaria | Isabel | Matallana | 1055 | isabel.matallana@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho - Consejería Internacional | Consejería Internacional | Mauricio Alejandro | Rios Molina | 1072 | mauricio.rios@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho - Consultorio Jurídico y Centro de Conciliación | Directora | Mabel | Bonilla Correa | 1090 | mabel.bonilla@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho - Consultorio Jurídico y Centro de Conciliación | Secretaria - Consultorio y Centro de Conciliación | Veronica | Duque Abril | 1099 | veronica.duque@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho - Consultorio Jurídico y Centro de Conciliación | Coordinación Académica | Martha Cecilia | Prieto Quintero | 1095 | martha.prieto@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho - Consultorio Jurídico y Centro de Conciliación | Secretaria Coordinación Académica | Angela Patricia | Cruz Laverde | 1092 | angela.cruz@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho - Consultorio Jurídico y Centro de Conciliación | Secretario Académico | Carlos Emilio | Alarcón Laverde | 1044 | carlos.alarcon@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho - Consultorio Jurídico y Centro de Conciliación | Secretaria - Centro de Conciliación | Sonia | Pagnan | 1091 | liliana.pagnan@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho - Consultorio Jurídico y Centro de Conciliación | Secretario - Recepción Jurídica | Raul Antonio | Morato Pineda | 1097 | raul.morato@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho - Consultorio Jurídico y Centro de Conciliación | Secretario - Recepción Jurídica | Angelo Camilo | Cuestas Rodriguez | 1097 | angelo.cuestas@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho - Consultorio Jurídico y Centro de Conciliación | Secretario - Punto de Información | William Daniel | Lopez | 1086 | william.lopez@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho - Consultorio Jurídico y Centro de Conciliación | Digitador - Oficina de Digitación | James | Forero Beltrán | 1085 | james.forero@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho - Decanatura | Decano | Luis Francisco | Ramos Alfonso | 1051 | luisf.ramosa@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho - Decanatura | Secretaria | María Alejandra | Plazas Reyes | 1094 | mariaa-plazasr@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho - Decanatura | Secretaria Auxiliar | Yeny | Rojas | 1052 | yeny.rojas@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho - Sec Acad | Secretario Académico | Ana R. | Niño P. | 1054 | anar.ninop@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho - Sec Acad | Secretaria | Sonia Alba | Russi Peña | 1056 | sonia.russi@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho - Tutorías | Tutorías | Luis Carlos | Abud Hernandez | 1073 | luisc-abudh@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho Posgrados | Director ( E) | Nohora Elena | Pardo Posada | 1075 | nohorae.pardop@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho Posgrados | Secretaria | Yurieth | Garcia Bolívar | 1076 | yurieth.garcia@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho Posgrados - Coordinadores | Secretaria | Martha | Corredor | 1493 | martha.corredor@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho Posgrados - Derecho Penal | Criminología | Jesus Javier | Parra Quiñonez | 1930 | jesus.parra@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho Posgrados - Doctorado | Director | Ricardo | Sánchez Ángel | 1941 | ricardo.sanchez@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho Posgrados - Doctorado | Secretaria | Rosalbina | Castro Romero | 1940 | rosalbina.castro@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho Posgrados - Maestría y Especialización Derecho Administrativo | Coordinadora Maestría | Vivian | Carreño Naranjo | 1077 | vivian.carreno@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho Posgrados - Secretaría Académica | Secretario Académico | Hernando | Garcia Gonzalez | 1920 | hernando.garcia@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho Posgrados - Secretaría Académica | Secretaria | Ángela Patricia | Cruz Laverde | 1921 | angela.cruz@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho Posgrados - Secretaría Académica | Auxiliar | Luis Carlos | Rodríguez Villate | 1922 | carlos.rodriguez@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho Posgrados - Secretaría Académica | Auxiliar | Carlos | Dimate | 1923 | carlos.dimate@unilibre.edu.co |
Facultad de Filosofía | Decano | Rubén Alberto | Duarte Cuadros | 1950 | ruben.cuadros@unilibre.edu.co |
Facultad de Filosofía | Secretaria | Marcela | Rodríguez Fino | 1951 | marcela.rodriguez@unilibre.edu.co |
Facultad de Filosofía | Docente Investigador | Elías | Castro | 1952 | elias.castro@unilibre.edu.co |
Observatorio de Paz | Asesor | Felipe | Lozano Rodríguez | 1098 | felipe.lozano@unilibre.edu.co |
ORI - Oficina de Relaciones Interinstitucionales | Director | Mario Alejandro | Lopez Viveros | 1035 | marioa-lopezv@unilibre.edu.co |
ORI - Oficina de Relaciones Interinstitucionales | Secretaria | Sandra Josefa | Gastelbondo Castillo | 1036 | sandrag-gastelbondoc@unilibre.edu.co |
Personal - Gestión Humana | Jefe | Juan Sebastián | Gómez Yara | 1401 | juans.gomezy@unilibre.edu.co |
Personal - Gestión Humana | Secretaria | Paula Andrea | Ibarra Troncoso | 1403 | paula.ibarra@unilibre.edu.co |
Personal - Gestión Humana | Secretaria | Xiomara | Jacquin Núñez | 1407 | xiomara.jacquin@unilibre.edu.co |
Personal - Gestión Humana | Psicóloga | Alexandra | Molineros Narváez | 1408 | alexandra.molineros@unilibre.edu.co |
Personal - Gestión Humana | Secretaria | Martha Liliana | Suárez Benavides | 1400 | martha.suarez@unilibre.edu.co |
Personal - GSST | Jefe | Cesar Augusto | Restrepo Peláez | 1411 | cesar.restrepo@unilibre.edu.co |
Personal - Nómina | Jefe | Carlos | Pinzón | 1402 | carlos.pinzon@unilibre.edu.co |
Personal - Nómina | Líder Funcional Kactus | Araceli | Patiño | 1409 | araceli.patino@unilibre.edu.co |
Personal - Nómina | Auxiliar | Ana Milena | Vargas | 1410 | milena.vargas@unilibre.edu.co |
Personal - Seguridad Social | Jefe | Magda Patricia | Corredor López | 1405 | patricia.corredor@unilibre.edu.co |
Personal - Seguridad Social | Secretaria | Heidy Soledad | Cuellar Sánchez | 1404 | heidy.cuellar@unilibre.edu.co |
Planeación Nacional | Director | Alejandro | Muñoz Ariza | 1480 | alejandro.munoz@unilibre.edu.co |
Planeación Nacional | Secretario | Jefferson | Mosquera Fandiño | 1481 | jefferson.mosquera@unilibre.edu.co |
Planeación Nacional | División Administrativa | Stella | Murcia | 1482 | stella.murcia@unilibre.edu.co |
Planeación Nacional | División Académica | Sonia | Amaya | 1483 | sonia.amaya@unilibre.edu.co |
Planeación Nacional | Profesional Universitario I | Fernando Gustavo | Castro Martínez | 1484 | fernando.castro@unilibre.edu.co |
Planeación Nacional | Profesional Universitario I | Maria Angelica | Paez | 1485 | vivian.carreno@unilibre.edu.co |
Presidencia Nacional | Presidente Nacional | Jorge | Alarcón Niño | 1000 | jorge.alarcon@unilibre.edu.co |
Presidencia Nacional | Secretaria | Jennifer | Rey Montañez | 1004 | yennifer.rey@unilibre.edu.co |
Presidencia Nacional | Asistente Secretaria | Gloria Marlene | Robayo de Moya | 1003 | marlene.robayo@unilibre.edu.co |
Presidencia Nacional | Asistente Nacional Administrativo | Luis Fernando | Useche Jimenez | 1002 | luisf-usechej@unilibre.edu.co |
Presidencia Nacional - Vicepresidencia | Vicepresidente | Jorge | Gaviria Liévano | 1001 | jorge.gaviria@unilibre.edu.co |
Presidencia Seccional | Presidente Seccional | Elizabeth | Garcia González | 1010 | elizabeth.garcia@unilibre.edu.co |
Presidencia Seccional | Secretaria | Elizabeth | Lopez Acevedo | 1011 | elizabeth.lopez@unilibre.edu.co |
Presidencia Seccional | Asistente | Angie Catalina | Galindo Montaña | 1012 | angiec-galindom@unilibre.edu.co |
Presidencia Seccional | Auxiliar Museo | Javier Andres | Corredor Torres | 1013 | javiera-corredort@unilibre.edu.co |
Rectoría Nacional | Rector Nacional | Fernando | Dejanón | 1020 | fernando.dejanon@unilibre.edu.co |
Rectoría Nacional | Asistente | Angélica | Bejarano Bonilla | 1021 | angelica.bejarano@unilibre.edu.co |
Rectoría Nacional | Secretaria | Leidy Alexandra | Matiz Pinzón | 1022 | leidy.matiz@unilibre.edu.co |
Rectoría Nacional | Asesor Educación Superior | Cesar | López | 1023 | cesar.lopez@unilibre.edu.co |
Rectoría Seccional | Rector Seccional | Fernando | Salinas Suarez | 1200 | fernando.salinas@unilibre.edu.co |
Rectoría Seccional | Secretaria | Liliana | Beltran | 1201 | lilianap-beltranp@unilibre.edu.co |
Rectoría Seccional | Asesor | Daniel | Montes | 1203 | daniel.montes@unilibre.edu.co |
Rectoría Seccional | Coordinadora Ser Pilo Paga | Emma | Mojica | 1204 | emma.mojica@unilibre.edu.co |
Secretaría General | Secretario General | Floro Hermes de San Jose | Gómez Pineda | 1040 | floro.gomez@unilibre.edu.co |
Secretaría General | Secretaria | Andrea del Pilar | Ángel Aguilar | 1041 | andrea.angel@unilibre.edu.co |
Secretaría General | Asistente | Deissy | Caicedo | 1042 | deissy.caicedo@unilibre.edu.co |
Secretaría General | Secretaria | Angélica | Leal Viatela | 1043 | angelica.leal@unilibre.edu.co |
Secretaría General - Archivo | Directora | Ana María | Rendon Veloza | 1360 | ana.rendon@unilibre.edu.co |
Secretaría General - Archivo | Auxiliar | Jairo Antonio | Molina Moreno | 1361 | jairoa-molinam@unilibre.edu.co |
Seguridad | Jefe | Milton | Sastoque | 1502 | milton.sastoque@unilibre.edu.co |
Servicios Generales | Jefe | Olga Lucía | Rubiano Perea | 1501 | olga.rubiano@unilibre.edu.co |
Servicios Generales | Secretaria | Luney Marcela | Rojas Cabanzo | 1500 | luney.rojas@unilibre.edu.co |
Sindicatura | Jefe | John Albeyro | Peña Carreño | 1310 | john.pena@unilibre.edu.co |
Sindicatura | Secretaria | Martha Cecilia | Mojica Angarita | 1311 | martha.mojica@unilibre.edu.co |
Sindicatura | Líder Funcional Seven | William | Devia | 1312 | william.devia@unilibre.edu.co |
Sindicatura - Almacén | Jefe | Carlos | Clavijo | 1330 | carlos.clavijo@unilibre.edu.co |
Sindicatura - Almacén | Auxiliar | Johann Marcel | Reyes Peña | 1331 | johann.reyes@unilibre.edu.co |
Sindicatura - Contabilidad | Jefe | Juan Carlos | Arbelaez | 1320 | juan.arbelaez@unilibre.edu.co |
Sindicatura - Contabilidad | Auxiliar | Fernando | Quintero | 1323 | fernando.quintero@unilibre.edu.co |
Sindicatura - Contabilidad | Auxiliar | Kelly Johanna | Alarcón | 1322 | kelly.alarcon@unilibre.edu.co |
Sindicatura - Presupuesto | Jefe | Viviana Julieth | Ortegón | 1351 | vivian.carreno@unilibre.edu.co |
Sindicatura - Presupuesto | Secretaria | Andrea | Melo Medina | 1350 | andrea.melo@unilibre.edu.co |
Sindicatura - Presupuesto | Técnico Administrativo | Claudia | Orozco | 1352 | claudia.orozco@unilibre.edu.co |
Sindicatura - Tesorería y Cartera | Jefe | Olga Lucía | Martínez Paredes | 1340 | olga.rubiano@unilibre.edu.co |
Sindicatura - Tesorería y Cartera | Secretaria | Nathaly | Martinez | 1342 | nathaly.martinez@unilibre.edu.co |
Sindicatura - Tesorería y Cartera | Auxiliar | Angie | Bravo | 1341 | angie.bravo@unilibre.edu.co |
Sindicatura - Tesorería y Cartera | Auxiliar | Leónidas | Lara Zamora | 1343 | leonidas.lara@unilibre.edu.co |
Sistemas - Bogotá | Jefe Sede Principal | Carlos | Promisiero | 1600 | carlos.promisiero@unilibre.edu.co |
Sistemas - Bogotá | Secretaria | Mary Luz | Echeverry Cardona | 1601 | mary.echeverry@unilibre.edu.co |
Sistemas - Bogotá | Coordinador Sistemas | Juan Pablo | Munevar Fernández | 1602 | juanp-munevarf@unilibre.edu.co |
Sistemas - Bogotá | DBA | Diego Felipe | Hoyos Torres | 1604 | diego.hoyos@unilibre.edu.co |
Sistemas - Bogotá | Apoyo Académico | Ivan | Arias | 1606 | ivan.arias@unilibre.edu.co |
Sistemas - Bogotá | Oficial de Seguridad | John Ferney | Chaves Celis | 1607 | john.chaves@unilibre.edu.co |
Sistemas - Nacional | Asistente Nacional TIC ´s | Antonio Enrique | Barrera Martínez | 1060 | antonio.barrera@unilibre.edu.co |
Sistemas - Nacional | Asistente | Oscar Hernando | Granobles Ruiz | 1061 | oscar.granobles@unilibre.edu.co |
Sistemas - Nacional | Proyectos TIC | Soporte | Digital Ware | 1062 | soporteti@unilibre.edu.co |
Sistemas - Nacional | Proyectos TIC | Adriana | Plazas Chaparro | 1063 | adriana.plazas@unilibre.edu.co |
Sistemas - Soporte | Mesa de Ayuda | Soporte Tecnico | Candelaria | 1611 | helpdesk@unilibre.edu.co |
Sistemas - Soporte | Soporte Salas | Soporte | Sala Candelaria | 1613 | soporteti@unilibre.edu.co |
Sistemas -Audiovisuales | Audiovisuales | Audiovisuales | Soporte Candelaria | 1609 | julian.bermudez@unilibre.edu.co |
Conmutador | Conmutador | Pedro | Téllez | 1503 | pedro.tellez@unilibre.edu.co |
PBX: 382-1000 |
Dependencia | Cargo | Nombres | Apellidos | Extensión | Correos |
---|---|---|---|---|---|
Administración | Administradora Sede Bosque | Martha Lucia | Quintero Rodriguez | 1550 | martha.quintero@unilibre.edu.co |
Administración | Técnico Administrativo II | Sonia | Russi | 1551 | sonia.russi@unilibre.edu.co |
Administración | Técnico Administrativo II | Mauricio | Polania | 1552 | mauricio.polania@unilibre.edu.co |
Admisiones y Registro | Coordinadora Académica | Sandra Milena | Mojica Castro | 1701 | milena.mojica@unilibre.edu.co |
Admisiones y Registro | Auxiliar II | Marilú | Sánchez Bautista | 1703 | marilu.sanchez@unilibre.edu.co |
Admisiones y Registro | Técnico Administrativo II | Sandra Milena | Ríos Zambrano | 1707 | sandra.rios@unilibre.edu.co |
Admisiones y Registro | Digitador | Javier | Polo | 1708 | javier.polo@unilibre.edu.co |
Admisiones y Registro | Técnico Administrativo II | Jenny | Rodríguez Moreno | 1709 | jenny.rodriguez@unilibre.edu.co |
Biblioteca | Gestora Cultural y de Servicios | Nidian Andrea | Buitrago Mora | 1752 | nidian.buitrago@unilibre.edu.co |
Biblioteca | Tecnico Administrativo II | Alfonso | Muñoz | 1756 | alfonso.munoz@unilibre.edu.co |
Bienestar Universitario | Director Bienestar | Andrea | Mazera Ayala | 1573 | andrea.mazuera@unilibre.edu.co |
Bienestar Universitario - Psicología | Psicóloga | Alejandra | Álvarez Díaz | 1575 | alejandra-alvarezd@unilibre.edu.co |
Bienestar Universitario - Recreación y Deportes | Coordinador Deportes | Jelver Alexander | Cuello Quintero | 1577 | jelver.cuello@unilibre.edu.co |
Bienestar Universitario - Secretaria | Técnico Administrativo II | Patricia | Gutierrez | 1576 | patricia.gutierrez@unilibre.edu.co |
Caja | Auxiliar Contable | Angela Yolanda | Carrillo Rodriguez | 1345 | angela.carrillo@unilibre.edu.co |
Colegio | Rectora | Bertha Marlene | Beltrán Prieto | 1531 | marlene.beltran@unilibre.edu.co |
Colegio | Secretaria Académica | Gloria María | Alfonso Quintanilla | 1532 | gloria.alfonso@unilibre.edu.co |
Colegio | Coordinador Ciclo III | Edna Adriana | Velasco Anaya | 1533 | edna.velasco@unilibre.edu.co |
Colegio | Coordinadora Ciclo I | Carmenza Herlinda | Murcia A. | 1534 | carmenza.murcia@unilibre.edu.co |
Colegio | Coordinador Ciclo II | Juan | González | 1535 | juan.gonzalez@unilibre.edu.co |
Colegio | Técnico Administrativo | Javier | Corredor | 1536 | javier.corredor@unilibre.edu.co |
Colegio | Enfermera Colegio | Mercedes | Hernández | 1537 | mercedes.hernandez@unilibre.edu.co |
Colegio | Orientador Ciclo III | Oscar | Olguín | 1538 | oscar.holguin@unilibre.edu.co |
Colegio | Fonoaudiología / coordinadora academica | Yolanda | Espitia | 1539 | yolanda.espitia@unilibre.edu.co |
Colegio Cartera | Técnico Administrativo II | Claudia Andrea | Salas Santos | 1541 | claudiaa-salass@unilibre.edu.co |
Egresados | Alejandro | Gutiérrez | 1233 | alejandro.gutierrez@unilibre.edu.co | |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Administración de Empresas | Técnico Administrativo II - secretaria | Claudia | Calderón | 1807 | claudia.calderon@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Admon Empresas | Directora Administracion de empresas | Nieves | Duarte | 1820 | nieves.duarte@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - CEIDEUL | Docente Jornada completa | Carmen Elisa | Mateus Pérez | 1812 | carmen.mateus@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Centro de Investigaciones | Docente Investigadora | María Teresa | Holguín | 1805 | mariat.holguina@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Centro de Investigaciones | Director | Luis Humberto | Beltrán | 1825 | luish.beltrang@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Centro de Investigaciones | técnico administrativo II- Secretaria | Gloria Marcela | Castillo | 1826 | gloria.castillo@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Contaduría Publica | Técnico Administrativo II - secretaria | Sandra Milena | Alfonso Ortiz | 1808 | sandram-alfonsoo@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Contaduría Publica | Director | José Vicente | Bermúdez | 1810 | josev.bermudezg@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Contaduría Publica | Docente Jornada completa | Jaime | Ortegate | 1821 | jaime.ortegate@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Decanatura | Decana Contaduría | Clara Inés | Camacho Roa | 1800 | clara.camacho@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Decanatura | Técnico Administrativo II - secretaria | Sandra Viviana | Beltran Culma | 1801 | sandra.beltran@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Posgrados | Director | Jorge Enrique | Rodríguez Rodríguez | 1840 | jorgee.rodriguezr@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Posgrados | técnico administrativo II - Secretaria | Maritza | Salas | 1841 | julieth.salas@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Sala de Docentes | Docente Jornada Completa | Mario | Pulido Pachón | 1829 | mario.pulido@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Secretaria Académica | Secretaria Académica | Amparo Elizabeth | Pérez Pita | 1803 | amparo.perez@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Secretaria Académica | Mecanógrafa - secretaria | Betty | Carvajal | 1804 | betty.carvajal@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables - Tutorías | Docente Jornada completa | Sara Beatriz | Avellaneda | 1811 | sara.avellaneda@unilibre.edu.co |
Facultad - Ciencias de la Educación | Decanatura de la Facultad | Marleny | Aguirre Chica | 1691 | marleny.aguirre@unilibre.edu.co |
Facultad - Ciencias de la Educación | Secretaria de Decanatura | Monica Mireya | Orjuela Quinchara | 1690 | monica.orjuela@unilibre.edu.co |
Facultad - Ciencias de la Educación | Asistente Administrativo | Uriel Steven | Botero Nope | 1681 | stiven.botero@unilibre.edu.co |
Facultad - Ciencias de la Educación | Secretaria Académica de la Facultad | Lucia | Ardila Romero | 1692 | lucia.ardila@unilibre.edu.co |
Facultad - Ciencias de la Educación | Secretarios - Secretaria Académica | Martha Angelica | Leal Rincon | 1693 | martha.leal@unilibre.edu.co |
Facultad - Ciencias de la Educación | Secretarios - Secretaria Académica | Mario Alejandro | Calderon Calderon | 1693 | mario.calderon@unilibre.edu.co |
Facultad - Ciencias de la Educación | Secretarios - Secretaria Académica | William Andrés | Duarte Ramos | 1694 | william.duarte@unilibre.edu.co |
Facultad - Ciencias de la Educación | Dirección Español y Lenguas Extranjeras | Herly | Torres Pedraza | 1630 | herly.torres@unilibre.edu.co |
Facultad - Ciencias de la Educación | Secretaria Español y Lenguas Extranjeras | Ferney | Miranda | 1695 | ferney.miranda@unilibre.edu.co |
Facultad - Ciencias de la Educación | Laboratorios de idiomas | Hector | González Novoa | 1621 | hector.gonzalez@unilibre.edu.co |
Facultad - Ciencias de la Educación | Dirección Educación Infantil | Sandra Patricia | Pinto Espinosa | 1670 | sandrap.pintoe@unilibre.edu.co |
Facultad - Ciencias de la Educación | Secretaria Educación Infantil | Ana Maria | Ortega Rodriguez | 1661 | ana.ortega@unilibre.edu.co |
Facultad - Ciencias de la Educación | Dirección Educación Física, Recreación y Deportes | Jose Luis | Forero Rodriguez | 1645 | josel.foreror@unilibre.edu.co |
Facultad - Ciencias de la Educación | Secretaría Educación Física, Recreación y Deportes | Giselle Beatriz | Carrillo Acuña | 1646 | giselle.carrillo@unilibre.edu.co |
Facultad - Ciencias de la Educación | Director Posgrados | Edgar Hernan | Ávila Gil | 1640 | edgarh.avilag@unilibre.edu.co |
Facultad - Ciencias de la Educación | Secretaría de Posgrados | Sandra Milena | Lopera Zapata | 1641 | sandra.lopera@unilibre.edu.co |
Facultad - Ciencias de la Educación | Directora Centro de Investigaciones | Luz Dalila | Rivas Caicedo | 1650 | luzd.rivasc@unilibre.edu.co |
Facultad - Ciencias de la Educación | Secretaria - Centro de Investigaciones | Esperanza | Posada Ramírez | 1650 | esperanza.posada@unilibre.edu.co |
Facultad - Ciencias de la Educación | Director - CLEUL | Jairo | Lara Angel | 1620 | jairo.lara@unilibre.edu.co |
Facultad - Ciencias de la Educación | Secretarios - CLEUL | Héctor Isaías | Chávez Mendoza | 1619 | hector.chavez@unilibre.edu.co |
Facultad - Ciencias de la Educación | Secretarios - CLEUL | James | Forero Beltrán | 1618 | james-forerob@unilibre.edu.co |
Facultad - Ciencias de la Educación | Centro de Práctica Social Docente | Hector | Beltran | 1626 | hector.beltran@unilibre.edu.co |
Facultad Derecho - Coordinación Calendario B | Coordinadora Académica | ALEJANDRO | AREBALO GOMEZ | 1053 | alejandro.arevalo@unilibre.edu.co |
Facultad Derecho - Coordinación Calendario B | Secretaria Auxiliar III | Diana Rocío | Velázquez Méndez | 1057 | diana.velasquez@unilibre.edu.co |
Facultad Derecho - Coordinación Calendario B | Técnico Administrativo II | Ángela | lessmes | 1058 | angela.lesmes@unilibre.edu.co |
Facultad Derecho -Consultorio Jurídico | Auxiliar Administrativo | Luisa Fernanda | Gómez Africano | 1093 | luisa.gomez@unilibre.edu.co |
Facultad Derecho -Consultorio Jurídico | Coordinadora Consultorio Jurídico | Martha Cecilia | Prieto | 1096 | martha.prieto@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Centro Investigaciones | Docente centro Investigación | Lizeth Manuela | Avellaneda Torres | 1854 | lizethm.avellanedat@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Ciencias básicas | Director | Fernando | Pérez | 1873 | fernando.perez@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Ciencias básicas | Maria | David | 1891 | mariai.davido@unilibre.edu.co | |
Facultad Ingeniería - Consultorio Ambiental | Director | Pablo Emilio | Bonilla Luque | 1887 | pabloe.bonillal@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Decanatura | Decana Ingeniería | Martha | Rubiano | 1850 | martha.rubiano@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Decanatura | Digitadora - secretaria | María Elena | Nieves Clavijo | 1856 | mariae-nievesc@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Decanatura | Técnico Administrativo II | Leidy | Ramirez | 1857 | leidy.ramirez@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Hardware y Redes | Técnico Administrativo I | Alexander | Rodriguez | 1858 | alexander.rodriguez@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Ingeniería Ambiental | Director | Oscar Leonardo | Ortiz Medina | 1885 | oscarl-ortizm@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Ingeniería Ambiental | técnico administrativo II - Secretaria | Martha Liliana | Suarez | 1886 | martha.suarez@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Sala docentes Ingeniería Ambiental | Docente Jornada completa | Juan Antonio | Aragón | 1888 | juan.aragonm@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Ingeniería Básicas | Docente Investigador | Gilberto | Rey | 1872 | gilberto.rey@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Ingeniería de Sistemas | Director | Mauricio Antonio | Alonso Moncada | 1860 | mauricio.alonso@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Ingeniería de Sistemas | Técnico Administrativo II - secretaria | Angelica | Melo Cortez | 1862 | angelica.melo@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Ingeniería Industrial | Director | Andrés G. | Guarín Salinas | 1870 | andres.guarin@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Ingeniería Mecánica | Director | Fredy | Aguirre | 1866 | fredya.aguirreg@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Ingeniería Mecánica | Técnico Administrativo II - secretaria | Carolina | Gomez | 1867 | carolina.gomez@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Centro de investigaciones | Directora | Siby Inés | Garcés Polo | 1868 | siby.garces@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Ingeniería Mecánica | Docente | Gabriel | Camargo | 1869 | gabriel.camargov@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Laboratorios | Jefe | Juan Carlos | Santiago | 1852 | juan-santiago@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Laboratorios de fisca | Fausto | Cordoba | 1863 | fausto.cordoba@unilibre.edu.co | |
Facultad Ingeniería - Posgrados | Director | Ricardo | Vega | 1880 | ricardo.vega@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Posgrados | Secretaria | Gloria Isabel | Salazar Sandoval | 1881 | isabel.salazar@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Secretaria Académica | Secretaria Académica | Martha Rocío | Saavedra Torres | 1851 | marthar.saavedrat@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería - Sala docentes Tutorías Bloque B | Edwin | Bulla | 1855 | edwina.bullap@unilibre.edu.co | |
Facultad Ingeniería - Secretaria Académica | Técnico Administrativo II - secretaria | Nidia Esperanza | Rodríguez Borda | 1853 | nidiae-rodriguezb@unilibre.edu.co |
Tecnico Administrativo -laboratorio Química | Docente Jornada completa | María Fernanda | Vargas | 1889 | mariaf.vargas@unilibre.edu.co |
Oficina de Egresados | Coordinadora Egresados | Andrea | Navarro | 1232 | andrea.navarro@unilibre.edu.co |
Seguridad | Jefe de Seguridad | Milton | Sastoque | 1508 | milton.sastoque@unilibre.edu.co |
Sistemas Bogotá | Coordinador Sistemas | Luis Francisco | Sánchez Argote | 1603 | luis.sanchez@unilibre.edu.co |
Sistemas Bogotá | Ingeniero Soporte Administrativo | Frank Gustavo | Castro Díaz | 1608 | frank.castro@unilibre.edu.co |
Sistemas Bogotá - Audiovisuales | Auxiliar Administrativo | Audiovisuales | Soporte Bosque | 1610 | julian.bermudez@unilibre.edu.co |
Sistemas Conmutador | Secretario I | Gabriel | Estevez | 1615 | juan.estevez@unilibre.edu.co |
Sistemas Soporte | Soporte Técnico | Soporte | Técnico Bosque | 1612 | soporteti@unilibre.edu.co |
Sistemas Soporte | Soporte Salas | Soporte Salas | Bosque | 1614 | soportesalas@unilibre.edu.co |
Facultad Ingeniería- Sala docentes Ingeniería Básica. | Salas de Docentes | Luisa | Navarrete | 1827 | luisaf.navarreter@unilibre.edu.co |
PBX: 382-1000 |
Dependencia | Cargo | Nombres | Extensión | Correo |
---|---|---|---|---|
Admisiones y Registro Académico | Secretaria | Lorena Oviedo Suarez | 2701 | lorena.oviedo@unilibre.edu.co |
Admisiones y Registro Académico | Secretaria | Luz Dary Cuervo Zapata | 2702 | luz.cuervo@unilibre.edu.co |
Admisiones y Registro Académico | Egresados Registro Académico UL | Martha Nora Fernandez Zuluaga | 2231 | martha.fernandez@unilibre.edu.co |
Almacen | Almacen | Guillermo Leon Ramirez Coronado | 2332 | guillermo.ramirez@unilibre.edu.co |
Bancos | Fenalcheque | Lorena Cardenas | 2509 | educativo@fenalcovalle.com |
Bancos | Oficina Icetex | Sandra Patricia Perez Grajales | 2511 | sandra.perez@unilibre.edu.co |
Bancos | Occidente | Lorena Arias Jimenez | 2513 | larias@bancodeoccidente.com.co |
Biblioteca | Dirección | Myriam de Fátima Fajardo Ardila | 2750 | myriam.fajardo@unilibre.edu.co |
Biblioteca | Secretaria | Esperanza Rivas | 2751 | esperanza.rivas@unilibre.edu.co |
Biblioteca | Hemeroteca | Maria Rosalba Marquez | 2753 | maria.marquez@unilibre.edu.co |
Bienestar Universitario | Secretaria | Nhora Elena Gil Fajardo | 2573 | nhora.gil@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables | NAF- Nucleo de Apoyo Contable y Fiscal | Asesor NAF | 2814 | naf.cali@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables | CEIDEUL-Practicas Empresariales | Ceideul | 2807 | jairo.soto@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables | Decanatura- Secretaria | Maria Camila Ramirez Delgado | 2819 | camila.ramirez@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables | Secretaría Academica FCEAC | Marisol Muñoz Ortiz | 2818 | marisol.munoz@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables | Secretaría Academica FCEAC- Secretaria | Francia Rocio Campo | 2806 | francia.campo@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables | Secretaria FCEAC- | Sandra Galeano Bolivar | 2836 | sandra.galeano@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables | Director Prog. Contaduría Pública | Ximena Sanchez Mayorga | 2810 | ximena.sanchez@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables | Director Prog. de Administración de Empresas | Oscar Henao | 2821 | oscar.henao@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables | Director Programa Mercadeo | Jose Fernando Cordoba | 2822 | jose.cordoba@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables | Director Programa Economía | Sandra Galeano Bolivar | 2836 | sandra.galeano@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables | Junta Central de Contadores | Junta Central de Contadores | 2815-2809 | juntacentralcontadores.cali@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables | Investigaciones FCEAC | Investigaciones | 2825 | hugob-pazq@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho,Ciencias Políticas y Sociales | Secretaría Académica-Secretaria | Carolina Rojas | 2056 | carolina.rojas@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho,Ciencias Políticas y Sociales | Secretaría Académica- Pool Secretarias | Adriana Camacho Zuñiga | 2071 | adriana.camacho@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho,Ciencias Políticas y Sociales | JSecretaria Académica - Pool Secretarias | Francia Elena Salazar Rodriguez | 2081 | franciae.salazar@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho,Ciencias Políticas y Sociales | Consultorio Jurídico | Oscar Vergara | 2090 | oscar.vergara@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho,Ciencias Políticas y Sociales | Consultorio Jurídico- Secretaria | Olga Lucia Castaño | 2091 | olga.castano@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho,Ciencias Políticas y Sociales | Consultorio Jurídico | Adriana López | 2099 | marlen.lopez@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho,Ciencias Políticas y Sociales | Centro Conciliación | Jairo Gomez A. | 2096 | jairo.gomez@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho,Ciencias Políticas y Sociales | Secretaría Académica- Directora | Ofelia Dorado | 2054 | ofelia.dorado@unilibre.edu.co |
Mercadeo y Comunicaciones | Promocion | Auxiliar de promoción y divulgación | 2973 - 2974 | promocion.cali@unilibre.du.co |
Programa de Ciencias de la Educación | Centro de Idiomas | Grace Price | 2630 | grace.price@unilibre.edu.co |
Programa de Ciencias de la Educación | Centro de Idiomas- Secretaria | Laura Marcela Florez | 2631 | laura.florez@unilibre.edu.co |
Programa de Ciencias de la Educación | Educacion Continuada - Secretaria | Yenni Viviana Rojas Chaparro | 2691 | jenny.rojas@unilibre.edu.co |
Programa de Ciencias de la Educación | Educacion no Formal | Astrid J. Collazos | 2633 | astrid.collazos@unilibre.edu.co |
Programas de Ingenierias | Ingenieria Sistemas- Asistente | Niuvar D. Garcia V. | 2860 | ingenieriadesistemas.cali@unilibre.edu.co |
Programas de Ingenierias | Ingenieria Industrial-Asistente | Asistente | 2872 | iingenieriaindustrial.cali@unilibre.edu.co |
Secretaria Seccional | Archivo y Correspondencia-Jefe | James Chacon | 2361 | james.chacon@unilibre.edu.co |
Servicio Generales | Porteria Principal | Seguridad | 2507 | seguridad.monitoreo.cali@unilibre.edu.co |
Servicio Medico UL | Dirección | Luisa Fernanda Mejia Galindo | 2981 | luisa.mejia@unilibre.edu.co |
Servicio Medico UL | Secretaria | Elvia Patricia Ortiz Restrepo | 2982 | elvia.ortiz@unilibre.edu.co |
Servicios Generales | Recepción Principal | Seguridad | 2508 | seguridad.monitoreo.cali@unilibre.edu.co |
Servicios Generales | Porteria Medicina | Seguridad | 2506 | seguridad.monitoreo.cali@unilibre.edu.co |
SINTIES | Sindicato | Diego Maria Guzman Muñoz | 2290 | diegom.guzmanm@unilibre.edu.co |
Sistemas | Administrador Funcional DBA SIUL-ADM | Luis Fernando Paez Ocampo | 2604 | luis.paez@unilibre.edu.co |
Sistemas | Audiovisuales | Ruben Antonio Pay Payan | 2609 | ruben.pay@unilibre.edu.co |
Sistemas | Mesa Ayuda-Soporte | Agentes Mesa de Ayuda | 2611 | mesa_ayuda.cali@unilibre.edu.co |
Sistemas | Salas de Computo-oficina Monitores | Carlos Johany Aguirre Correal | 2613 | carlos.aguirre@unilibre.edu.co |
Sistemas | Salas de Computo-Recepción | Sala Computo | 2614 | carlos.aguirre@unilibre.edu.co |
Tienda Unilibrista | Tienda Unilibrista | Maria Nellyba Cardona | 2575 | maria.cardona@unilibre.edu.co |
Dependencia | Cargo | Nombres | Extensión | Correo |
---|---|---|---|---|
Administración de Personal | Administrador de Personal | Jorge D. Mercado Tobias | 2400 | jorge.mercado@unilibre.edu.co |
Administración de Personal | Secretaria | Diana Amariles Herrera | 2401 | diana.amariles@unilibre.edu.co |
Administración de Personal | Contratación | Imelda Cardoza Narvaez | 2403 | imelda.cardoza@unilibre.edu.co |
Administración de Personal | Coordinador Nómina | Dina I. Castro Cardona | 2404 | dina.castro@unilibre.edu.co |
Administración de Personal | Seguridad Social | Marisol Cardona Florez | 2405 | marisol.cardona@unilibre.edu.co |
Administración de Personal | Encargada de Nómina | Maria C. Hernandez Rodriguez | 2406 | maria.hernandez@unilibre.edu.co |
Admisiones y Registro Académico | Registro | Julian A. Bejarano Rey | 2710 | julian.bejarano@unilibre.edu.co |
Admisiones y Registro Académico | Registro | Deysi Gonzalez Tello | 2711 | deysi.gonzalez@unilibre.edu.co |
Admisiones y Registro Académico | Secretaria | Elizabeth D. Calvache Zambrano | 2712 | elizabeth.calvache@unilibre.edu.co |
Admisiones y Registro Académico | Director | Benur Antonio Gonzalez Guzman | 2713 | benur.gonzalez@unilibre.edu.co |
Aseguramiento de la Calidad | Asistente | Jackeline Arias Perafan | 2930 | jackeline.arias@unilibre.edu.co |
Aseguramiento de la Calidad | Directora | Maria C. Tovar Díaz | 2490 | mariac.tovar@unilibre.edu.co |
Auditoria | Jefe | Janeth Hoyos Obando | 2450 | yaneth.hoyos@unilibre.edu.co |
Auditoria | Asistente | Javier Zambrano Catalan | 2451 | javier.zambrano@unilibre.edu.co |
Bancos | Oficina Icetex | Jakeline Salazar Loaiza | 2510 | icetex.cali@unilibre.edu.co |
Bancos | Banco Occidente | Asesor | 2514 | mario.camacho@unilibre.edu.co |
Biblioteca | Directora | Myriam D. Fajardo Ardila | 2750 | myriam.fajardo@unilibre.edu.co |
Biblioteca | Auxiliar | Nathalia Sabogal Morales | 2752 | nathalia.sabogal@unilibre.edu.co |
Bienestar Universitario | Director | Peggy Katherine Ceballos Rosero | 2570 | peggy.ceballos@unilibre.edu.co |
Bienestar Universitario | Secretaria | Nhora Elena Gil Fajardo | 2571 | nhora.gil@unilibre.edu.co |
Bienestar Universitario | Area de Cultura | Yamileth Lopez Quintero | 2572 | yamileth.lopez@unilibre.edu.co |
Bienestar Universitario | Bienestar Universitario | Patricia Calero | 2576 | patricia.calero@unilibre.edu.co |
Bienestar Universitario | Area de Deporte | Claudia M. Montano Arambulo | 2577 | claudia.montano@unilibre.edu.co |
Calidad | Coordinación | Cesar H. Villota Cuaychar | 2470 | cesar.villota@unilibre.edu.co |
Censoria | Censor | Gilberto Aranzazu Marulanda | 2032 | gilberto.aranzazu@unilibre.edu.co |
Censoria | Secretaria | Angela Adriana García | 2033 | angela.garciag@unilibre.edu.co |
Compras | Dir. Suministros y Almacen | Andres Felipe Ortega | 2330 | andres.ortega@unilibre.edu.co |
Compras | Secretaria | Katherin Hernandez Ortiz | 2421 | katherine.hernandez@unilibre.edu.co |
Compras | Auxiliar | Ronald Rincon Ortiz | 2422 | ronald.rincon@unilibre.edu.co |
Dirección | Dirección | Luisa F. Mejia Galindo | 2984 | luisa.mejia@unilibre.edu.co |
E-learning | Lider Comunicativa | Diana M. Quintero C. | 2064 | diana.quintero@unilibre.edu.co |
E-learning | Lider Organizacional | Adalberto R. Gonzalez | 2065 | adalberto.rendon@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Decanatura FCS | Diana M. Martinez Buitrago | 2520 | dianam.martinezb@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Secretaria Decanatura FCS | Adriana Torres Berrio | 2521 | adriana.torres@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Dirección Programa Medicina | 2525 | medicina.cali@unilibre.edu.co | |
Facultad Ciencias de la Salud | Enfermería FCS- Director | Aida V. Angel Casanova | 2530 | aidav.angelc@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Enfermería FCS-Secretaria | Erika Novoa Escobar | 2531 | erika.novoa@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Ciencias Básicas- Jefe | 2535 | mariaj.arangoc@unilibre.edu.co | |
Facultad Ciencias de la Salud | Ciencias Básicas- Secretaria | Maria Veronica Gallego Toro | 2536 | mariav.gallego@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Dirección Programa Medicina-Secretaria | Maria E. Lopez Muñoz | 2539 | maria.lopezm@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Posgrados Gerencia Servicios de Salud | Nestor Hugo Millan | 2540 | nestorh.millan@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Posgrados Salud - Secretaria | Angela M. Herrera Ocampo | 2542 | angela.herrera@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Posgrado Salud Ocupacional-Director | Andrea Ordoñez Hernandez | 2544 | andrea.ordonezh@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Posgrados Clinicos | Jacqueline Ledesma C. | 2551 | maryuri.martinez@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Secretaría Académica FCS | Luis Gonzales Zambrano | 2552 | luis.zambrano@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Secretaria Académica FCS-Secretaria | Vanessa Figueredo Caicedo | 2553 | vanessa.figueredo@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Maestria Epidemiología | Robinson Pacheco L. | 2554 | robinson.pachecol@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Investigaciones Salud | Yuly M. Cruz Cundar | 2555 | yulym.cruzc@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Psicologia-Dirección | Carolina Piragauta Alvarez | 2556 | carolina.piragauta@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Psicología-Secretaria | Emilse Valencia Vasquez | 2557 | emilse.valencia@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Psicología-Docentes | Docentes | 2558 | psicologia.cali@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Jefatura de Salud | 2559 | luise.rojasg@unilibre.edu.co | |
Facultad Ciencias de la Salud | Ciencias Clínicas - Jefe | Luis Eduardo Rojas Giron | 2560 | luise.rojasg@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Ciencias Cilinicas - Secretaria | Luz A. Grisales Giraldo | 2561 | luz.grisales@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Convenios FCS | Lina M. Amezquita Ramirez | 2562 | lina.amesquita@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Educación Medica -Director | Alfonso M. Valencia C. | 2563 | alfonso.valencia@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Educación Medica -Secretaria | Sonia Gomez Daza | 2564 | sonia.gomez@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Laboratorio Farmacofisiologia | Aura M. Hurtado Torres | 2580 | aura.hurtado@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Laboratorio Genetica | Edith J. Diaz Mellizo | 2583 | lab.genetica.cali@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Laboratorio Clinico | Gloria V. Idarraga Franco | 2584 | gloria.idarraga@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Laboratorio Microbiología | Gloria Viviana Idarraga Franco | 2584 | gloria.idarraga@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Laboratorio Biomecanica | Lessby Gomez Salazar | 2585 | lessby.gomez@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Laboratorio Patología | 2586 | patologia.cali@unilibre.edu.co | |
Facultad Ciencias de la Salud | Laboratorio Simulación | 2588 | lab.simulacion@unilibre.edu.co | |
Facultad Ciencias de la Salud | Posgrados Salud - Secretaria | Carmen Isabel Ortega | 2840 | carmen.ortega@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Profesional Apoyo FCS | Wolfan A. Nuñez Arias | 5290 | wolfan.nunez@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias de la Salud | Laboratorio Bioquímica | Miriam Lucidia Ortega Melo | myriam.ortega@unilibre.edu.co | |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables | Posgrados FCEAC | Angela M. Herrera Ocampo | 2542 | angela.herrera@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables | Posgrados FCEAC | Leydi J. Cardenas G | 2808 | leidy.cardenas@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables | Director Programa Contaduría Pública | Ximena Sanchez | 2811 | ximena.sanchez@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables | Secretaría Academica FCEAC | Marisol Muñoz | 2818 | marisol.munoz@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables | Director Prog. de Administración de Empresas | Oscar Henao | 2820 | oscar.henao@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables | Posgrados FCEAC | Hugo Paz Quintero | 2827 | hugob-pazq@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables | Director Programa Mercadeo | Jose Fernando Cordoba | 2845 | jose.cordoba@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables | Decanatura | Samuel Sanchez | 2533 | samuel.sanchez@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables | Secretaria FCEAC | Francia Rocio Campo | 2803-2801 | francia.campo@unilibre.edu.co |
Facultad Ciencias Económicas, Administrativas y Contables | Posgrados FCEAC | Myriam Satizabal | 2837-2838 | myriam.satizabalt@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho,Ciencias Políticas y Sociales | Decanatura | Hector Hernandez M. | 2050 | hectorh.hernandezm@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho,Ciencias Políticas y Sociales | Secretaria Académica FDCPS | Ofelia Dorado Zuñiga | 2072 | ofelia.dorado@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho,Ciencias Políticas y Sociales | Decanatura- Secretaria | Carolina Rojas Ramirez | 2073 | carolina.rojas@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho,Ciencias Políticas y Sociales | Secretaria Académica FDCPS- Secretaria | Adriana Camacho Zuñiga | 2074 | adriana.camacho@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho,Ciencias Políticas y Sociales | Secretaria Académica | Evelyn F. Balanta Otalvaro | 2079 | evelin.balanta@unilibre.edu.co |
Facultad de Derecho,Ciencias Políticas y Sociales | CIFADIER | Viviana Andrea Ramon | 2154 | viviana.ramonc@unilibre.edu.co |
Investigaciones | Dirección | Arnaldo Rios Alvarado | 2150 | arnaldo.rios@unilibre.edu.co |
Investigaciones | Secretaria | Mirella Ramos Velasquez | 2151 | mirella.ramos@unilibre.edu.co |
Investigaciones | Investigaciones Ingeniería | 2157 | investigacionesingenieria.cali@unilibre.edu.co | |
Logistica Posgrados | Coordinadora Logistica Posgrados | Silvana Rojas Arambula | 2085 | silvana.arambula@unilibre.edu.co |
Mercadeo y Comunicaciones | Auxiliar | Diana V. Obando Paja | 2009 | diana.obando@unilibre.edu.co |
Mercadeo y Comunicaciones | Directora | Karolina Gomez Valencia | 2010 | karolina.gomez@unilibre.edu.co |
Mercadeo y Comunicaciones | WebMaster | Maria Fernanda Játiva O | 2605 | webMaster.cali@unilibre.edu.co |
Oficina de Relaciones Interistitucionales | ORI | Gloria Eugenia Jimenez | 2035 | gloriae.jimenezu@unilibre.edu.co |
Planeación | Dirección | Cupertino Fajardo Hurtado | 2480 | cupertino.fajardo@unilibre.edu.co |
Planeación | Secretaria | Luz Karime Osorio Salazar | 2481 | luzk.osorios@unilibre.edu.co |
Planeación | Estadisticas | Victor A. Cardona Gomez | 2482 | victor.cardona@unilibre.edu.co |
Presidencia | Presidencia | Helio F. Ramirez Echeverry | 2000 | heliof.ramirez@unilibre.edu.co |
Presidencia | Secretaria | Luz D. Acevedo Fonseca | 2001 | luz.acevedo@unilibre.edu.co |
Presidencia | Asesor | Aristobulo Calvo | 2002 | aristobulo.calvo@unilibre.edu.co |
Presidencia | Secretaria | Sandra Y. Piñeros Aragon | 2004 | sandra.pineros@unilibre.edu.co |
Programas de Ingenierias | Laboratorio Fisica | Luis Alberto Garcia | 2585 | luis-garcia@unilibre.edu.co |
Programas de Ingenierias | Secretaria | Lorena Heredia Hernandez | 2853 | lorena.heredia@unilibre.edu.co |
Programas de Ingenierias | Ingenieria Sistemas-Auxiliar | Yolani Cuellar | 2861 | ingenieria.cali@unilibre.edu.co |
Programas de Ingenierias | Decanatura | Carlos A. Cano Hernandez | 2870 | carlosa.canoh@unilibre.edu.co |
Publicaciones | Secretaria | Luz A. Marulanda Lopez | 2971 | luz.marulanda@unilibre.edu.co |
Publicaciones | Oficina Diseño | Aurora Paez Prada | 2972 | aurora.paez@unilibre.edu.co |
Publicaciones | Dirección | Maria F. Jaramillo Gonzalez | 2970 | maria.jaramillo@unilibre.edu.co |
Rectoría | Rectoría | Jose H. Salazar Rios | 2200 | joseh.salazar@unilibre.edu.co |
Rectoría | Secretaria | Heidy L. Molano Qintana | 2201 | heidy.molano@unilibre.edu.co |
Rectoría | Secretaria | Diana P. Villegas Giraldo | 2202 | diana.villegas@unilibre.edu.co |
Secretaria Seccional | Archivo | Archivo | 2360 | archivo.personal.cali@unilibre.edu.co |
Secretaria Seccional | Servicio Psicología | Silvia Sandoval Valencia | 2985 | silvia.sandoval@unilibre.edu.co |
Secretaria Seccional | Secretario Seccional | Omar Bedoya Loaiza | 2040 | omar.bedoya@unilibre.edu.co |
Secretaria Seccional | Gestión Documental- Directora | Catalina Mosquera | 2363 | catalina.mosquera@unilibre.edu.co |
Secretaria Seccional | Secretarias | Julieth Gonzalez Jimenez | 2041-2042 | julieth.gonzalez@unilibre.edu.co |
Servicio Generales | Secretaria | 2501 | martha.hoyos@unilibre.edu.co | |
Servicio Médico | Servicio Médico | Francy L. Alvarado Soler | 2981 | francy.alvarado@unilibre.edu.co |
Servicios Generales | Jefe | Milton F. Garcia Cruz | 2500 | milton.garcia@unilibre.edu.co |
Servicios Generales | Supervisor | Patricia Valencia Marin | 2502 | patricia.valencia@unilibre.edu.co |
Servicios Generales | Auxiliar | Martha L. Hoyos Escobar | 2504 | martha.hoyos@unilibre.edu.co |
Sindicatura | Contabilidad-Auxiliar | Auxiliar | 2320 | aux.contabilidad2.cali@unilibre.edu.co |
Sindicatura | Contabilidad-Auxiliar | Luis Pelaez | 2321 | aux.contabilidad1.cali@unilibre.edu.co |
Sindicatura | Activos Fijos | Fidiano Perdomo Belalcazar | 2331 | fidiano.perdomo@unilibre.edu.co |
Sindicatura | Almacen | Guillermo L. Ramirez Coronado | 2332 | guillermo.ramirez@unilibre.edu.co |
Sindicatura | Tesoreria-Auxiliar | Yurani Mera Campo | 2340 | yurani.mera@unilibre.edu.co |
Sindicatura | Cartera-Auxiliares | Luz m. Jara | 2342 | luz.jara@unilibre.edu.co |
Sindicatura | Presupuesto-Jefe | Myriam C. Ravelo Franco | 2350 | myriam.ravelo@unilibre.edu.co |
Sindicatura | Sindico | Eibar A. Martinez Toro | 2310 | eibar.martinez@unilibre.edu.co |
Sindicatura | Secretaria | Elizabeth Sanchez | 2311 | elizabeth.sanchez@unilibre.edu.co |
Sindicatura | Contabilidad-Contador | Eleyda Sarmiento | 2322 | eleyda.sarmiento@unilibre.edu.co |
Sindicatura | Cartera-Jefe | Stella . Rivillas Grajales | 2341 | stella.rivillas@unilibre.edu.co |
Sindicatura | Cartera | Francy Quintero Calvache | 2343 | francy.quintero@unilibre.edu.co |
Sindicatura | Tesoreria -Jefe | Mario Camacho Roa | 2344 | mario.camacho@unilibre.edu.co |
Sindicatura | Tesoreria-Auxiliar | Aleyda Samboni Imbachi | 2345 | aleyda.samboni@unilibre.edu.co |
Sindicatura | Presupuesto-Asistente | Katherine Camayo Camayo | 2351 | katherine.camayo@unilibre.edu.co |
Sistemas | Director | Ruben Dario Giraldo Orozco | 2600 | ruben.giraldo@unilibre.edu.co |
Sistemas | Secretaria | Martha Cecilia Castillo Llanos | 2601 | martha.castillo@unilibre.edu.co |
Sistemas | Salas de Computo | Moises Epia Grajales | 2602 | moises.epia@unilibre.edu.co |
Sistemas | Soporte | Ivan Felipe Navarro Navia | 2606 | ivan.navarro@unilibre.edu.co |
Sistemas | Departamento de Sistemas | Mesa de Ayuda | 2612 | mesa_ayuda.cali@unilibre.edu.co |
Sistemas | Audiovisuales | Fernando Cuero Micolta | 2615 | fernando.cuero@unilibre.edu.co |
Tienda Unilibrista | Tienda Unilibrista | Maria Nellyba Cardona | 2574 | maria.cardona@unilibre.edu.co |
Unidad de Medios Virtuales | Canal Virtual | Jose Vicente Viveros | 2153 | jose.viveros@unilibre.edu.co |
Dependencia | Nombres | Apellidos | Cargo | Extensión |
---|---|---|---|---|
Asproul | Asproul | Asproul | 5290 | |
Direccion De Bienestar | Fabiola Del Carmen | Pion Navarro | Profesional Especializado | 5506 |
Direccion De Bienestar | Brianne | Velasquez Cuesta | Coordinadora de Cultura | 5503 |
Servicios Generales | Porteria | Sede Centro | Portería sede Centro | 5557 |
Administracion De Negocios | Candelaria Isabel | De La Cruz Molinares | Coord. Administración de Negocios | 5820 |
Admisiones Y Registro | Giovanni | Barrios Vargas | Auxiliar de Admisiones y registro | 5704 |
Biblioteca Y Hemeroteca | Alexander Manuel | Arroyo Herrera | Coordinador Biblioteca | 5751 |
Contaduria | Irma Esther | Consuegra Iglesias | Secretaria de CEAC | 5801 |
Contaduria | Alonso Emilio | Calderon Calderon | Secretario Académico CEAC | 5803 |
Contaduria | Antonio | Varela Consuegra | Decano de la Facultad CEAC | 5800 |
Contaduria | Maria Cecilia | Manjarres Barreto | Secretaria de CEAC | 5802 |
Contaduria | Susana | Palacio | Coordinadora Contaduría Publica | 5810 |
Contaduria | Ines Maria | Leyva Benitez | Coordinadora de Postgrado CEAC | 5840 |
Derecho | Rossi De Jesus | Salcedo De La Cruz | Secretaria de Derecho | 5002 |
Especializacion En Salud | Monica Patricia | De La Hoz Silva | Secretaria de Postgrados Medicina | 5901 |
Ingenieria De Sistemas | Janeth | Rozo Nader | Coordinador Programa de Ing. Sistemas | 5860 |
Ingenieria Industrial | Jose Ramon | Jinete Torres | Auxiliar de Laboratorio Ingeniería | 5852 |
Ingenieria Industrial | Zenith Ruby | Rodriguez Figueroa | Secretaria de Facultad de Ingeniería | 5856 |
Ingenieria Industrial | Diego Fernando | Suero Perez | Decano de la Facultad de Ingeniería | 5850 |
Ingenieria Industrial | Sala De Profesores | Ingenieria | Sala de profesores de Ingeniería | 5855 |
Ingenieria Industrial | Ivan Enrique | Quintero Hoyos | Secretaria Académico de Ingeniería | 5851 |
Ingenieria Industrial | Belkys Teresa | Teheran Estrada | Coordinador Programa de Ing. Industrial | 5870 |
Ingenieria Industrial | Erick | Carbono | Coordinador de Postgrado | 5880 |
Ingenieria Industrial | Saul | Olivos Aaron | Coordinador de Maestría | 5881 |
Ingenieria Industrial | Ricardo | De La Hoz | Coordinador de Investigación | 5854 |
Audiovisuales | Ivan | De Las Salas Bustos | Auxiliar de Audiovisuales | 5606 |
Salas De Informatica | Fredy Gregorio | Fontalvo Anaya | Auxiliar de Sistemas | 5604 |
Dependencia | Nombres | Apellidos | Cargo | Extensión |
---|---|---|---|---|
Admisiones y Registro | Margarita Rosa | Villa Olivos | Líder Funcional SIUL Admisiones | 5707 |
Admisiones y Registro | Katerine | Fernandez Ospino | Secretaria Admisiones y Registro | 5701 |
Admisiones y Registro | Jhon Henry | Rodriguez Natera | Auxiliar de Admisiones y registro | 5705 |
Admisiones y Registro | Franco David | Puello Iturriago | Jefe de Admisiones Y registro | 5700 |
Admisiones y Registro | Patricia | Arteta Molina | Secretaria Admisiones y Registro | 5702 |
Admisiones y Registro | Hugo Cesar | Arzuza Vasquez | Auxiliar de Admisiones y registro | 5706 |
Admisiones y Registro | Larry Manuel | Lopez Viloria | Atención al Cliente Admisiones | 5703 |
Audiovisuales | Edgar Benjamin | Davila Zuleta | Auxiliar de Audiovisuales | 5605 |
Auditoria Interna | Gloria Esperanza | Meza Vergara | Auditora | 5450 |
Auditoria Interna | Gilma | Bornacelli | asistente de Auditoria | 5451 |
Biblioteca y Hemeroteca | Benilda Rosa | Escalante Silvera | Asistente hemeroteca | 5754 |
Biblioteca y Hemeroteca | Nelly | Lopez Ortiz | secretaria Biblioteca | 5752 |
Biblioteca y Hemeroteca | Reinaldo Rafael | Reales Padilla | Auxiliar de Biblioteca | 5755 |
Biblioteca y Hemeroteca | Esperanza | Rojas Pradilla | Directora de Biblioteca | 5750 |
Biblioteca y Hemeroteca | Libardo | Oliveros Navarro | Asistente Biblioteca | 5753 |
Censoria Delegada | Layla Maria | Sabagh Mady | Secretaria de Censoria | 5461 |
Censoria Delegada | Patricia | Olivares Bolivar | Censora | 5460 |
Centro De Investigacion | Jorge Enrique | Senior Martinez | Director de Investigación CIUL | 5250 |
Contabilidad | Milena | Castro Lazaro | Auxiliar de Contabilidad | 5322 |
Contabilidad | Elvis | Rodriguez | Contador | 5320 |
Contabilidad | Geanina | Lezcano | Auxiliar de Contabilidad | 5321 |
Direccion De Bienestar | Carmen Elena | Esmeral Delgado | Trabajadora Social Bienestar | 5508 |
Direccion De Bienestar | Rafael | Castellar Galvan | Coordinador de Deportes | 5502 |
Direccion De Bienestar | Jairo | Coll Gallor | Medico Bienestar | 5505 |
Direccion De Bienestar | Gloria Maria | Calderon Calderon | Psicóloga | 5507 |
Direccion De Bienestar | Patricia Del Carmen | Perez Orozco | Secretaria de Bienestar | 5501 |
Direccion De Bienestar | Carmen | Ealo Martinez | Directora de Bienestar | 5500 |
Direccion De Bienestar | Victoria Del Carmen | Tous Moscote | Enfermera | 5504 |
Direccion Financiera | Oficina | Almacen | Auxiliar de almacén | 5331 |
Direccion Financiera | Valdejuli | Varela Cabrera | Asistente de Sindicatura | 5313 |
Direccion Financiera | Jorge Eliecer | Garcia Charris | Asistente de Almacén | 5330 |
Direccion Financiera | Jesus Emilio | Lopera Mendoza | Asistente de Cartera | 5340 |
Direccion Financiera | Yeisy | Padilla Coba | Asistente Sindicatura - ICETEX | 5314 |
Direccion Financiera | Boris Giovanni | Silva Orozco | Asistente de Presupuesto | 5350 |
Direccion Financiera | Boris Giovanni | Silva Orozco | Sindico | 5310 |
Direccion Financiera | Xiomara | Saltarin Buelvas | Secretaria de Sindicatura | 5312 |
Direccion Financiera | Maria Alexandra | Jimenez Wilson | Secretaria de Sindicatura | 5311 |
Direccion Financiera | Brenda Cecilia | Escorcia Padilla | Asistente de Tesorería | 5361 |
Direccion Financiera | Clarisa Beatriz | Acosta Herrera | Tesorera | 5360 |
Facultad De Derecho | Bibianna Cristina | Sierra Vega | Coordinadora Especializaciones Derecho | 5020 |
Facultad De Derecho | Shirley Ibeth | Charris Ayala | Secretaria de la Facultad de Derecho | 5000 |
Facultad De Derecho | Gracie Linn | Gutierrez Moreno | Secretaria de Derecho | 5003 |
Facultad De Derecho | Vilma | Riaños Gonzalez | Decana de la Facultad de Derecho | 5001 |
Facultad De Derecho | Tatiana Patricia | Polo Arcon | Secretaria Académica de Derecho | 5004 |
Facultad De Derecho | Alcira | Cabarcas Perez | Secretaria Centro de Investi. Derecho | 5031 |
Facultad De Derecho | Omar | Molina | Coordinador de Maestría Derecho | 5010 |
Facultad De Derecho | Sandra Irina | Villa Villa | Directora Centro de Investiga. Derecho | 5030 |
Fisioterapia | Maria Concepcion | Martinez Sanchez | Secretaria de Fisioterapia | 5907 |
Fisioterapia | Irma Ines | Berrio Peñarredonda | Directora de Fisioterapia | 5930 |
Instrumentacion Quirurgica | Carmen Abigail | Martin Gallego | Directora de Instrumentación Quirúrgica | 5935 |
Medicina | Braxedi | Acosta Vargas | Almacenista Central de Reactivos | 5950 |
Medicina | Jainer Enrique | Molina Romero | Auxiliar laboratorio Medicina | 5982 |
Medicina | Oscar | Restrepo Rosales | Coordinador de Anfiteatro | 5908 |
Medicina | Luciana | Hernandez Maldonado | Directora Programa de Medicina | 5915 |
Medicina | Salvador | Rada Jimenez | Decano Facultad de Medicina | 5910 |
Medicina | Dalia Cecilia | Morales Fernandez | Secretaria de Medicina | 5906 |
Medicina | Ruben | Jaramillo | Auxiliar laboratorio Medicina | 5980 |
Medicina | Joyce Milena | Alvarez Borrero | Secretaria de Medicina | 5904 |
Medicina | Claudia | Rodriguez Maria | Director de Medicina | 5915 |
Medicina | Juanita | Ortiz Barrios | Auxiliar laboratorio Medicina | 5986 |
Medicina | Ruby Del Carmen | Herrera Solano | Secretaria decanatura de Medicina | 5900 |
Medicina | Sandra Milena | Murgas Aaron | Auxiliar laboratorio Medicina | 5988 |
Medicina | Cindy Paola | Pestana Arteaga | Auxiliar laboratorio Medicina | 5981 |
Medicina | Ricardo | Lobelo Lopez | Auxiliar laboratorio Medicina | 5983 |
Medicina | Rosana Beatriz | Suarez Infante | Auxiliar laboratorio Medicina | 5984 |
Medicina | Rafael Manuel | Perez Molina | Auxiliar laboratorio Medicina | 5985 |
Medicina | Sala De Profesores | Medicina | Sala de profesores de Medicina | 5905 |
Medicina | Brunilda Del Carmen | Ospino Iriarte | secretaria de Medicina | 5903 |
Medicina | Aracelis | Garcia | Auxiliar laboratorio Medicina | 5987 |
Medicina | Ciencias Sociales | Medicina | Ciencias Sociales Medicina | 5922 |
Medicina | Maria Claudia | Castellanos Barandica | Auxiliar laboratorio Medicina | 5989 |
Medicina | Gisselle Angelica | Polo Rodriguez | Secretaria de Medicina | 5902 |
Microbiologia | Jenni Roquelina | Guerrero Melendez | Auxiliar laboratorio Medicina | 5990 |
Microbiologia | Ema Esther | Acosta De Guevara | Decana de Ciencias Exacta | 5920 |
Microbiologia | Maria Carolina | Parada Cervante | Directora de Programa de Microbiología | 5925 |
Microbiologia | Luz | Barros | Ciencias Exactas | 5921 |
Oficina De Calidad | Blanca Paola | Goenaga Giraldo | Coordinadora de Calidad | 5470 |
Oficina De Personal | Diana Elvira | Garcia Morelli | Secretaria de Personal | 5403 |
Oficina De Personal | Ana Elena | Galvis Puentes | Liquidadora de Nomina | 5402 |
Oficina De Personal | Farid Elias | Amin De La Hoz | Jefe de Personal | 5400 |
Oficina De Personal | Aura | Barrera | Coordinadora de Salud Ocupacional | 5401 |
Planeacion Seccional | Norla | Alvarez Santos | Secretaria de Planeación | 5481 |
Planeacion Seccional | Hernando | Peña Mercado | Director de Planeación | 5480 |
Planeacion Seccional | Sostenes | Fernandez Manjarres | Profesional de Planeación | 5482 |
Planeacion Seccional | Claudia | Mora | Oficina de Acreditación | 5490 |
Presidencia Delegada | Carolina | Bohorquez Castilla | Jefe de Compra | 5420 |
Presidencia Delegada | Ricardo Augusto | Prada Ballestas | Auxiliar de Compra | 5421 |
Presidencia Delegada | Nohemmi | Gutierrez Serrano | Secretaria de Compra | 5422 |
Presidencia Delegada | Leonor Cecilia | Gonzalez Correa | secretaria de Presidencia | 5101 |
Presidencia Delegada | Beatriz | Tovar Carrasquilla | Presidente Delegada | 5100 |
Rectoria Seccional | Orlando | Acuña Gallego | Rector | 5200 |
Rectoria Seccional | Lauren | Pimiento Quintero | ORI Rectoría | 5210 |
Rectoria Seccional | Margarita | Granados Ripoll | Coordinadora de Egresados | 5230 |
Rectoria Seccional | Sandra Milena | Herrera Plata | Relacionista Publica | 5241 |
Rectoria Seccional | Ruby Del Socorro | Mercado Llanos | Secretaria de Rectoría | 5201 |
Rectoria Seccional | Shirley | Rodriguez | Oficina de Mercadeo | 5240 |
Salas De Informatica | Luis Francisco | Rodriguez Murcia | Auxiliar de Sistemas | 5603 |
Secretaria Seccional | Mauricio | Molinares Cañavera | Secretario General | 5220 |
Secretaria Seccional | Horacio Antonio | Lezcano Sosa | Secretario de Secretaria General | 5221 |
Servicios Generales | Daniela | Chacon Mercado | Recepción | 5550 |
Servicios Generales | Porteria | Sede Norte | Portera Sede Norte | 5555 |
Servicios Generales | Luis Miguel | Escobar Cuello | Electricista Servicios Generales | 5556 |
Servicios Generales | Monica | Beleño Contreras | Secretaria de Servicios Generales | 5554 |
Servicios Generales | Luis Alberto | Zarate Suescun | Arquitecto de Servicios Generales | 5553 |
Servicios Generales | Yamile Maria | Arzuaga De Otero | Coordinadora de servicios Generales | 5552 |
Servicios Generales | Guillermo | Rojas Archila | Coordinador de Servicios Generales | 5551 |
Sistemas y Comunicaciones | Juan Carlos | Velilla Arrieta | DBA Sistemas | 5601 |
Sistemas y Comunicaciones | Jose | Barros Padilla | Coordinador Informática | 5602 |
Sistemas y Comunicaciones | Alexander Jose | Farias Perez | Jefe de Sistemas | 5600 |
Dependencia | Nombres | Apellidos | Cargo | Extensión |
---|---|---|---|---|
Consultorio Jurídico | Consultorio Jurídico | Nubia | Directora de Consultorio Jurídico | 5040 |
Consultorio Jurídico | Consultorio Jurídico | Alfredo | Coordinador Consultorio Jurídico | 5041 |
Consultorio Jurídico | Consultorio Jurídico | María Emma | Secretaria de Consultorio Jurídico | 5043 |
Consultorio Jurídico | Consultorio Jurídico | Gloria Esther | Secretaria Centro de Conciliación | 5042 |
Consultorio Jurídico | Consultorio Jurídico | Gloria Esther | Secretaria Centro de Conciliación | 5042 |
Consultorio Jurídico | Consultorio Jurídico | Juan Jose | Secretario de Consultorio Jurídico | 5045 |
Dependencia | Cargo | Nombres | Apellidos | Extensión |
---|---|---|---|---|
BIBLIOTECA CENTRO | DIRECTORA BIBLIOTECA CENTRO | ADRIANA PATRICIA | OYUELA LOPEZ | 6751 |
BIBLIOTECA CENTRO | BIBLIOTECA - SECRETARIA | MARTHA LILIANA | CEBALLOS TORO | 6752 |
BIBLIOTECA CENTRO | AUXILIAR BIBLIOTECA CENTRO | CAMILO | HINCAPIE | 6753 |
BIENESTAR CENTRO | COORDINACION DE CULTURA | GIOVANNI | GUISADO SEPULVEDA | 6572 |
BIENESTAR CENTRO | BIENESTAR - PPC FACULTAD DE DERECHO | MONICA | SALAZAR MUNERA | 6573 |
CEIDEUL | DOCENTE LIDER EN EMPRENDIMIENTO | JOSE JONAS | OCHOA BRITO | 7081 |
CENSORIA | CENSORIA DELEGADA | RUBY LUCÍA | AGUIRRE TORRES | 6460 |
CENTRO DE CONCILIACION | SECRETARIA CENTRO DE CONCILIACION | MARIA DEL ROSARIO | ZAPATA OROZCO | 6056 |
CENTRO DE CONCILIACION | SECRETARIA CENTRO DE CONCILIACION Y ARBITRAJE | PAULA JIMENA | MEJIA CATAÑO | 6057 |
CONSULTORIO JURIDICO | CENTRO DE CONCILIACION | PAULA JIMENA | MEJIA CATAÑO | 6055 |
CONSULTORIO JURIDICO | DIRECTORA CONSULTORIO JURIDICO | MARIA ALEIDA | PATIÑO HENAO | 6058 |
CONSULTORIO JURIDICO | SECRETARIA CONSULTORIO JURIDICO | ANA MILENA | SALDARRIAGA | 6052 |
CONSULTORIO JURIDICO | DIRECTORA CONSULTORIO JURIDICO | MARIA ALEIDA | PATIÑO HENAO | 6051 |
CONSULTORIO JURIDICO | SECRETARIA CONSULTORIO JURIDICO | ANA MILENA | SALDARRIAGA | 6053 |
CONSULTORIO JURIDICO | COORDINADORA CONSULTORIO JURIDICO | SANDRA ENERIED | BEDOLLA PARRA | 6054 |
FACULTAD DE DERECHO | SECRETARIA FACULTAD DE DERECHO | MARIELA | MONTOYA CARDONA | 6000 |
FACULTAD DE DERECHO | DECANA FACULTAD DE DERECHO | LUISA FERNANDA | HURTADO CASTRILLON | 6001 |
FACULTAD DE DERECHO | FACULTAD DE DERECHO JEFATURA DE AREA LABORAL | AMPARO | RENGIFO SANTIBAÑEZ | 6010 |
FACULTAD DE DERECHO | FACULTAD DE DERECHO JEFATURA DE AREA PENAL | DEINER STIWAR | ANDRADE ARMIJO | 6020 |
FACULTAD DE DERECHO | FACULTAD DE DERECHO JEFATURA DE AREA PROCESAL | ALVARO | AGUILAR ANGEL | 6030 |
FACULTAD DE DERECHO | FACULTAD DE DERECHO JEFATURA DE AREA PUBLICOS | ROBERT | MILLÁN GAVIRIA | 6040 |
FACULTAD DE DERECHO | FACULTAD DE DERECHO JEFATURA DE AREA PRIVADOS | JOAQUIN DE JESUS | CASTAÑO RAMÍREZ | 6050 |
FACULTAD DE DERECHO | FACULTAD DE DERECHO JEFATURA DE AREA DE FUNDAMENTO | MÓNICA | PÉREZ ALARCÓN | 6060 |
INVESTIGACIONES DERECHO | INVESTIGACIONES DERECHO SOCIOJURIDICAS | JOAQUIN | GALLEGO | 6824 |
INVESTIGACIONES DERECHO | INVESTIGACIONES DERECHO SOCIOJURIDICAS | CESAR AUGUSTO | CASTAÑO | 6825 |
INVESTIGACIONES DERECHO DERECHO | DIRECTOR INVESTIGACIONES DERECHO JURIDICAS | ANDRÉS DAVID | MONCAYO CLAVIJO | 6822 |
INVESTIGACIONES DERECHO JURIDICAS | SECRETARIA DE INVESTIGACIONES DERECHO JURIDICAS | DIANA PATRICIA | ARANGO ISAZA | 6821 |
PLANEACION | DIRECTORA DE PLANEACION | ADRIANA | VALLEJO DE LA PAVA | 6480 |
PLANEACION | COORDINADORA DE CALIDAD | GLORIA AMPARO | SANCHEZ MALDONADO | 6470 |
PLANEACION | PLANEACION - CALIDAD ACADEMICA | MARIA HELENA | CASTRILLON | 6483 |
PLANEACION | PLANEACION - AKADEMICA | ABEL | ROJAS MARULANDA | 6484 |
PLANEACION | ASISTENTE PLANEACION | BEATRIZ ELENA | DURAN GOMEZ | 6482 |
PLANEACION | SECRETARIA DE PLANEACION | BEATRIZ ELENA | DURAN GOMEZ | 6481 |
PRESIDENCIA | PRESIDENTE SECCIONAL | MIGUEL HERNANDO | GONZALEZ RODRIGUEZ | 6100 |
PRESIDENCIA | SECRETARIA DE PRESIDENCIA | YOLIMA PATRICIA | GAVIRIA BEDOYA | 6101 |
PRESIDENCIA | ASISTENTE DE PRESIDENCIA | LINA MARIA | LÓPEZ | 6150 |
RECTORIA | RECTOR SECCIONAL | FERNANDO | URIBE DE LOS RÍOS | 6200 |
RECTORIA | SECRETARIA DE RECTORIA | MARLENY | RESTREPO GONZALEZ | 6201 |
RECTORIA | ORI | ELIZABETH | LOPEZ ELKOURI | 6230 |
RECTORIA | PROYECCIÓN SOCIAL | LUZ ELENA | FERNÁNDEZ MOLINA | 7080 |
RECTORIA | DIRECTOR DE ESCUELA DE FORMACION DOCENTE | ALEJANDRO | PALACIO VELASQUEZ | 6290 |
REGISTRO Y CONTROL CENTRO | ASISTENTE DE REGISTRO Y CONTROL CENTRO | FRANCIA | DELGADO | 6206 |
REGISTRO Y CONTROL CENTRO | JEFE DE REGISTRO Y CONTROL | CLAUDIA LILIANA | PIEDRAHITA CASTAÑO | 6207 |
SECRETARIA ACADEMICA | SECRETARIA ACADEMICA DE DERECHO | MARIA DEL PILAR | MUÑOZ MEJÍA | 6002 |
SECRETARIA ACADEMICA | ATENCION AL PUBLICO DERECHO | OLGA PATRICIA | ROMAN | 6003 |
SECRETARIA ACADEMICA | RADICACION Y TITULOS | YAQUELINE | ZAPATA | 6222 |
SECRETARIA ACADEMICA | RADICACION Y TITULOS | LEIDY JOHANNA | CHIQUITO BECERRA | 6223 |
SECRETARIA ACADEMICA | ASISTENTE DE SECRETARIA ACADEMICA CENTRO | MARÍA NELCY | GRANADA TABARES | 6208 |
SISTEMAS CENTRO | AUXILIAR SISTEMAS CENTRO | LUIS ALBERTO | MORA RODRIGUEZ | 6601 |
SISTEMAS CENTRO | AUDIOVISUALES CENTRO | JHON | MONTOYA | 6608 |
TESORERIA | AUXILIAR TESORERIA CENTRO | LINDELIA | AGUDELO FRANCO | 6351 |
TRABAJO SOCIAL | DIRECTORA PROGRAMA TRABAJO SOCIAL | SANDRA | BOTERO GAVIRIA | 6294 |
Dependencia | Nombres | Apellidos | Cargo | Extensión | Correo |
---|---|---|---|---|---|
ADMISIONES Y REGISTRO | CLAUDIA CRISTINA | REDONDO PEREZ | JEFE DE ADMISIONES Y REGISTRO | 7700 | cristina.redondo@unilibre.edu.co |
ADMISIONES Y REGISTRO | ANA ISABEL | NAVARRO | SECRETARIA ADMISIONES Y REGISTRO | 7701 | ana.navarro@unilibre.edu.co |
AUDITORÍA INTERNA | CARMEN ZORAIDA | NIÑO LUNA | AUDITORA INTERNA | 7450 | carmen.nino@unilibre.edu.co |
BIENESTAR UNIVERSITARIO | ERNESTO | PARRA MUÑOZ | JEFE DE BIENESTAR UNIVERSITARIO | 7570 | ernesto.parra@unilibre.edu.co |
CAJA | MARIA VICTORIA | DIAZ ORTEGA | AUXILIAR DE CAJA | 7343 | MariaV-DiazO@unilibre.edu.co |
CARTERA | LUIS ALFONSO | MEDINA ROJAS | JEFE DE CARTERA | 7340 | luisa-medinar@unilibre.edu.co |
CENSORIA | ROSAEMA | ARENAS ABELLO | CENSORA SECCIONAL | 7460 | rosaema.arenas@unilibre.edu.co |
CENTRO DE CONCILIACION | GLORIA YANETH | ORTEGA SUESCUN | JEFE CENTRO CONCILIACION | 7041 | gloria.ortega@unilibre.edu.co |
CENTRO DE INVESTIGACIONES | DIEGO ARMANDO | YAÑEZ MEZA | DIRECTOR DE INVESTIGACIONES | 7250 | diegoa.yanezm@unilibre.edu.co |
CONSULTORIO JURÍDICO | KAREN | BERNAL GUTIERREZ | SECRETARIA CONSULTORIO JURÍDICO | 7040 | karen.bernal@unilibre.edu.co |
DECANATURA FACULTAD CONTADURÍA | BEATRIZ | PARRA GONZALES | DECANA FACULTAD CONTADURÍA | 7800 | beatriz.parra@unilibre.edu.co |
DECANATURA FACULTAD DERECHO | HERNANDO | PERDOMO GOMEZ | DECANO FACULTAD DERECHO | 7000 | hernando.perdomo@unilibre.edu.co |
DECANATURA FACULTAD DERECHO | CARMEN ZULAY | CALVO RODRIGUEZ | SECRETARIA FACULTAD DERECHO | 7001 | carmen.calvo@unilibre.edu.co |
DECANATURA FACULTAD INGENIERÍA | ANA CECILIA | VERGEL ALVAREZ | DECANA FACULTAD INGENIERÍA | 7850 | ana.verjel@unilibre.edu.co |
DECANATURA FACULTAD INGENIERÍA | CECILIA | JAIMES ROJAS | SECRETARIA FACULTAD DERECHO | 7851 | cecilia.jaimes@unilibre.edu.co |
MERCADEO DE POSTGRADOS | YULIANATH | BALAGUERA RODRIGUEZ | DIRECTORA MERCADEO DE POSTGRADOS | 7930 | yulianath.balaguera@unilibre.edu.co |
MERCADEO PREGRADO | ANA CIRSELLA | HERNANDEZ ROMERO | JEFE DE MERCADEO | 7691 | AnaC-HernandezR@unilibre.edu.co |
NOMINA | ESTELA DE JESUS | LOPEZ ARDILA | JEFE DE NOMINA | 7402 | estela.lopez@unilibre.edu.co |
PLANEACION | ANA MARIA | DIAZ ESPINEL | JEFE SECCIONAL DE PLANEACION | 7480 | anam-diaze@unilibre.edu.co |
POSTGRADOS | YARID | ABRIL ROMERO | LOGISTICA POSTGRADOS | 7010 | yarid.abril@unilibre.edu.co |
PRESIDENCIA | HOLGER ANDRES | CACERES MEDINA | PRESIDENTE DELEGADO | 7100 | holger.caceres@unilibre.edu.co |
PRESIDENCIA | ASTRID COROMOTO | SANTOS CLAVIJO | SECRETARIA PRESIDENCIA | 7101 | astrid.santos@unilibre.edu.co |
RECTORIA | DEBORA | GUERRA MORENO | RECTORA DELEGADA | 7200 | debora.guerra@unilibre.edu.co |
RECTORIA | JESSICA | RAMIREZ JAIMES | SECRETARIA RECTORIA | 7201 | jessica.ramirez@unilibre.edu.co |
SECRETARÍA ACADÉMICA DERECHO | SANDRA ZULAY | GARCIA | SECRETARIA ACADÉMICA DERECHO | 7004 | sandraz.garciac@unilibre.edu.co |
SECRETARIA ACADÉMICA FCEAC | YENNI KATHERINE | CADENA ALBARRACIN | SECRETARIA ACADÉMICA FCEAC E INGENIERIA | 7803 | yenni.cadena@unilibre.edu.co |
SECRETARÍA SECCIONAL | SANDRO JOSE | JACOME SANCHEZ | SECRETARIO SECCIONAL | 7220 | sandro.jacome@unilibre.edu.co |
SINDICATURA | CRISTIAN FELIPE | LOPEZ CONTRERAS | SINDICO GERENTE SECCIONAL | 7310 | cristian.lopez@unilibre.edu.co |
SINDICATURA | TATIANA | CETINA | SECRETARIA DE SINDICATURA | 7311 | tatiana.cetina@unilibre.edu.co |
SINDICATURA | ANDREINA | ARENALES VALERO | JEFE DE PRESUPUESTO | 7351 | andreina.arenales@unilibre.edu.co |
SISTEMAS | SANDRA PATRICIA | VERA SIERRA | DIRECTORA DE SISTEMAS | 7600 | sandra.vera@unilibre.edu.co |
TALENTO HUMANO | SERGIO | CARVAJAL SAENZ | ADMINISTRADOR DE PERSONAL | 7401 | sergio.carvajal@unilibre.edu.co |
(7) PBX: 5829810 |
Dependencia | Cargo | Nombres | Apellidos | Correo Institucional | Extensión |
---|---|---|---|---|---|
Acreditación Derecho | Acreditación Derecho | Amanda | Parra Cárdenas | amanda.parra@unilibre.edu.co | 3490 |
Acreditación Ingeniería Ambiental | Acreditación Ingeniería Ambiental | Omar | Millan Delgado | omar.millan@unilibre.edu.co | 3837 |
Apoyo Administración | Apoyo Administración | Tilcia | Galeano Mogollón | tilcia.galeano@unilibre.edu.co | 3822 |
Apoyo Contabilidad | Apoyo Contabilidad | Mary Yurley | Cabezas Abreo | mary.cabezas@unilibre.edu.co | 3321 |
Apoyo General - GI | Apoyo General - GI | Guillermo Andrés | Zambrano Cala | andres.zambrano@unilibre.edu.co | 3602 |
Apoyo Gestión Calidad | Apoyo Gestión Calidad | Carolina | Lozano Calderón | carolina.lozano@unilibre.edu.co | 3471 |
Apoyo Recursos Humanos | Apoyo Recursos Humanos | Lizeth Paulim | Estévez Cárdenas | lizeth.estevez@unilibre.edu.co | 3401 |
Apoyo Registro Y Control | Apoyo Registro Y Control | Luz Marina | Cala Cala | luz.cala@unilibre.edu.co | 3702 |
Archivo | Archivo | Dulfay Sulanyi | Cruz Díaz | dulfay.cruz@unilibre.edu.co | 3360 |
ASPROUL | ASPROUL | 3290 | |||
Audiovisuales - GI | Audiovisuales - GI | Hugo Alejandro | Ayala Santos | hugo.ayala@unilibre.edu.co | 3603 |
Auditoría | Auditoría | Catalina | Cruz Castañeda | catalina.cruz@unilibre.edu.co | 3450 |
Auxiliar Cartera | Auxiliar Cartera | Yaira Andrea | Correa Fuentes | yaira.correa@unilibre.edu.co | 3342 |
Auxiliar de Compras y Suministros | Auxiliar de Compras y Suministros | Ángel Davi | Gonzalez Fuentes | compras.soc@unilibre.edu.co | 3421 |
Auxiliar de Compras y Suministros | Auxiliar de Compras y Suministros | Deisy Lucero | Sierra Esparza | deisy.sierra@unilibre.edu.co | 3424 |
Biblioteca | Biblioteca | David | Arango Cardona | david.arango@unilibre.edu.co | 3750 |
Casona Mayordomo | Casona Mayordomo | German | Villalobos | german.villalobos@unilibre.edu.co | 3500 |
Consultorio Jurídico Socorro | Consultorio Jurídico Socorro | Isabel Cristina | Ramirez Nuñez | isabel.ramirez@unilibre.edu.co | 3090 |
Consultorio Jurídico Socorro | Consultorio Jurídico Socorro | Ana Eliza | Poveda Salazar | marcela.camacho@unilibre.edu.co | 3091 |
Contadora Seccional | Contadora Seccional | Ninfa | Pérez Álvarez | ninfa.perez@unilibre.edu.co | 3320 |
Coordinador Administración Empresas | Coordinador Administración Empresas | Edis Mauricio | Sanmiguel Jaimes | edis.sanmiguel@unilibre.edu.co | 3820 |
Coordinador Bienestar Universitario | Coordinador Bienestar Universitario | Juan Mauricio | Mantilla Durán | mauricio.mantilla@unilibre.edu.co | 3570 |
Coordinador Centro de Conciliación | Coordinador Centro de Conciliación | Isabel Cristina | Ramirez Nuñez | isabel.ramirez@unilibre.edu.co | 3045 |
Coordinador GI | Coordinador GI | Guillermo Andrés | Zambrano Cala | andres.zambrano@unilibre.edu.co | 3600 |
Coordinador Licenciatura | Coordinador Licenciatura | Johan | Builes Gonzáles | johan.builes@unilibre.edu.co | 3690 |
Coordinador Zootecnia | Coordinador Zootecnia | Olga Ximena | Aguilar Galvis | olgax.aguilarg@unilibre.edu.co | 3630 |
Decanatura Ciencias Económicas | Decanatura Ciencias Económicas | Martha Ximena | Rivera Franco | martha.rivera@unilibre.edu.co | 3800 |
Decanatura Ingeniería y Ciencias Agropecuarias | Coordinador Ingeniería Ambiental | Fabián Leonardo | Yory Sanabria | fabian.yory@unilibre.edu.co | 3835 |
Decano Derecho | Decano Derecho | Carlos Fernando | Morantes Franco | carlosf.morantesf@unilibre.edu.co | 3150 |
Dirección de Planeación | Dirección de Planeación | Eliana | Ortiz Medina | eliana.ortiz@unilibre.edu.co | 3480 |
Dirección Investigación Seccional | Dirección Investigación Seccional | Haimar Ariel | Vega Serrano | haimar.vega@unilibre.edu.co | 3839 |
Dirección Posgrados Derecho | Dirección Posgrados Derecho | Erika Patricia | Rincón Remolina | erika.rincon@unilibre.edu.co | 3075 |
Docente Derecho | Suarez Avila | Docente Derecho | Carmenza | carmenza.suarez@unilibre.edu.co | 3155 |
Dirección Recursos Humanos | Dirección Recursos Humanos | María Isabel | Cadena Rivero | isabel.cadena@unilibre.edu.co | 3400 |
Enfermería | Toloza Calderón | Enfermería | Fabiola | fabiola.toloza@unilibre.edu.co | 3571 |
Directora de Compras | Directora de Compras | Deisy Beatriz | Rangel López | beatriz.rangel@unilibre.edu.co | 3422 |
Especialización Ingeniería Ambiental | Chaparro Granados | Especialización Ingeniería Ambiental | Lilian Astrid | liliana.chaparrog@unilibre.edu.co | 3841 |
Docente Derecho | Docente Derecho | Carmenza | Suarez Avila | carmenza.suarez@unilibre.edu.co | 3155 |
Gimnasio | Olaya Gómez | Gimnasio | Ariton Ziziniho | airton.olaya@unilibre.edu.co | 3582 |
Enfermería | Enfermería | Fabiola | Toloza Calderón | fabiola.toloza@unilibre.edu.co | 3571 |
Jefatura de Compras - Almacén | Piña | Jefatura de Compras - Almacén | Rosalba | rosalba.pina@unilibre.edu.co | 3420 |
Especialización Ingeniería Ambiental | Especialización Ingeniería Ambiental | Lilian Astrid | Chaparro Granados | liliana.chaparrog@unilibre.edu.co | 3841 |
Jefatura de Presupuesto | Pérez Álvarez | Jefatura de Presupuesto | Ninfa | ninfa.perez@unilibre.edu.co | 3350 |
Gimnasio | Gimnasio | Ariton Ziziniho | Olaya Gómez | airton.olaya@unilibre.edu.co | 3582 |
Jefe de Cartera | Franco Monroy | Jefe de Cartera | María Cristina | cristina.franco@unilibre.edu.co | 3340 |
Jefatura de Compras - Almacén | Jefatura de Compras - Almacén | Rosalba | Piña | rosalba.pina@unilibre.edu.co | 3420 |
Jefe Gestión de Calidad | Piña Ayala | Jefe Gestión de Calidad | Deisy | deisy.pina@unilibre.edu.co | 3470 |
Jefatura de Presupuesto | Jefatura de Presupuesto | Ninfa | Pérez Álvarez | ninfa.perez@unilibre.edu.co | 3350 |
Jefe Laboratorio Aguas | Arenas Estévez | Jefe Laboratorio Aguas | María Fabiola | fabiola.arenas@unilibre.edu.co | 3872 |
Jefe de Cartera | Jefe de Cartera | María Cristina | Franco Monroy | cristina.franco@unilibre.edu.co | 3340 |
Jefe Registro y Control | Tamayo Alcántara | Jefe Registro y Control | Gloria Patricia | gloria.tamayo@unilibre.edu.co | 3700 |
Jefe Gestión de Calidad | Jefe Gestión de Calidad | Deisy | Piña Ayala | deisy.pina@unilibre.edu.co | 3470 |
Laboratorio Ciencias Básicas | Guauque Torres | Laboratorio Ciencias Básicas | María del Pilar | pilar.guauque@unilibre.edu.co | 3873 |
Jefe Laboratorio Aguas | Jefe Laboratorio Aguas | María Fabiola | Arenas Estévez | fabiola.arenas@unilibre.edu.co | 3872 |
Laboratorio Nutrición | Aguirre | Laboratorio Nutrición | Paola Andrea | paola.aguirre@unilibre.edu.co | 3874 |
Jefe Registro y Control | Jefe Registro y Control | Gloria Patricia | Tamayo Alcántara | gloria.tamayo@unilibre.edu.co | 3700 |
Laboratorio Suelos | Guauque Torres | Laboratorio Suelos | María del Pilar | pilar.guauque@unilibre.edu.co | 3875 |
Laboratorio Ciencias Básicas | Laboratorio Ciencias Básicas | María del Pilar | Guauque Torres | pilar.guauque@unilibre.edu.co | 3873 |
Mercadeo - Call Center | Martínez López | Mercadeo - Call Center | Luz Marina | luz.martinez@unilibre.edu.co | 3576 |
Laboratorio Nutrición | Laboratorio Nutrición | Paola Andrea | Aguirre | paola.aguirre@unilibre.edu.co | 3874 |
Mercadeo - ICETEX | Roa Noriega | Mercadeo - ICETEX | Eduard Giovanni | eduard.roa@unilibre.edu.co | 3577 |
Laboratorio Suelos | Laboratorio Suelos | María del Pilar | Guauque Torres | pilar.guauque@unilibre.edu.co | 3875 |
Mercadeo - Publicidad | Estévez Alvarez | Mercadeo - Publicidad | Laura Carolina | laura.estevez@unilibre.edu.co | 3575 |
Mercadeo - Call Center | Mercadeo - Call Center | Luz Marina | Martínez López | luz.martinez@unilibre.edu.co | 3576 |
Oficina de Cultura | Tapias Torres | Oficina de Cultura | Olga Lucía | olga.tapias@unilibre.edu.co | 3574 |
Mercadeo - ICETEX | Mercadeo - ICETEX | Eduard Giovanni | Roa Noriega | eduard.roa@unilibre.edu.co | 3577 |
Oficina de Egresados | Chacón Santos | Oficina de Egresados | Paula Andrea | paula.chacon@unilibre.edu.co | 3230 |
Mercadeo - Publicidad | Mercadeo - Publicidad | Laura Carolina | Estévez Alvarez | laura.estevez@unilibre.edu.co | 3575 |
Planta de Café | Sanmiguel Jaimes | Planta de Café | Edis Mauricio | edis.sanmiguel@unilibre.edu.co | 3502 |
Oficina de Cultura | Oficina de Cultura | Olga Lucía | Tapias Torres | olga.tapias@unilibre.edu.co | 3574 |
Portería | Portería | 3503 | |||
Oficina de Egresados | Oficina de Egresados | Paula Andrea | Chacón Santos | paula.chacon@unilibre.edu.co | 3230 |
Psicología Clínica | Bayona Parra | Psicología Clínica | María Fernanda | maria.bayona@unilibre.edu.co | 3573 |
Planta de Café | Planta de Café | Edis Mauricio | Sanmiguel Jaimes | edis.sanmiguel@unilibre.edu.co | 3502 |
Rector Seccional | Mancilla Medina | Rector Seccional | Nelson Omar | nelsono-mancillam@unilibre.edu.co | 3200 |
Portería | Portería | 3503 | |||
Redes - GI | Zambrano Cala | Redes - GI | Guillermo Andrés | andres.zambrano@unilibre.edu.co | 3601 |
Psicología Clínica | Psicología Clínica | María Fernanda | Bayona Parra | maria.bayona@unilibre.edu.co | 3573 |
Registro Y Control | Ruiz Angarita | Registro Y Control | Herly Johan | herly.ruiz@unilibre.edu.co | 3701 |
Rector Seccional | Rector Seccional | Nelson Omar | Mancilla Medina | nelsono-mancillam@unilibre.edu.co | 3200 |
Secretaria Administración Empresas | Palacios Vesga | Secretaria Administración Empresas | Astrid Carolina | astrid.palacios@unilibre.edu.co | 3821 |
Redes - GI | Redes - GI | Guillermo Andrés | Zambrano Cala | andres.zambrano@unilibre.edu.co | 3601 |
Secretaria Contaduría Pública | Durán Galán | Secretaria Contaduría Pública | Lida Zuleima | lida.duran@unilibre.edu.co | 3810 |
Registro Y Control | Registro Y Control | Herly Johan | Ruiz Angarita | herly.ruiz@unilibre.edu.co | 3701 |
Secretaria de Tesorería | Monroy Blanco | Secretaria de Tesorería | Angela Socorro | angela.monroy@unilibre.edu.co | 3339 |
Secretaria Administración Empresas | Secretaria Administración Empresas | Astrid Carolina | Palacios Vesga | astrid.palacios@unilibre.edu.co | 3821 |
Secretaria Derecho | Bernal Franco | Secretaria Derecho | Eliana Margarita | eliana.bernal@unilibre.edu.co | 3077 |
Secretaria Contaduría Pública | Secretaria Contaduría Pública | Lida Zuleima | Durán Galán | lida.duran@unilibre.edu.co | 3810 |
Secretaria Ingeniería Ambiental | Castellanos Cardenas | Secretaria Ingeniería Ambiental | Ana María | ana.castellanos@unilibre.edu.co | 3836 |
Secretaria de Tesorería | Secretaria de Tesorería | Angela Socorro | Monroy Blanco | angela.monroy@unilibre.edu.co | 3339 |
Secretaria Licenciatura | Galvis Mayorga | Secretaria Licenciatura | Nini Johanna | nini.galvis@unilibre.edu.co | 3691 |
Secretaria Derecho | Secretaria Derecho | Eliana Margarita | Bernal Franco | eliana.bernal@unilibre.edu.co | 3077 |
Secretaria Maestría Derecho | Castellanos Morales | Secretaria Maestría Derecho | Soly Mayerly | soly.castellanos@unilibre.edu.co | 3074 |
Secretaria Ingeniería Ambiental | Secretaria Ingeniería Ambiental | Ana María | Castellanos Cardenas | ana.castellanos@unilibre.edu.co | 3836 |
Secretaria Posgrados Derecho | Rodríguez Ayala | Secretaria Posgrados Derecho | Paula Andrea | paula.rodriguez@unilibre.edu.co | 3076 |
Secretaria Licenciatura | Secretaria Licenciatura | Nini Johanna | Galvis Mayorga | nini.galvis@unilibre.edu.co | 3691 |
Secretaria Rectoría | Gómez Plata | Secretaria Rectoría | Fanny Ester | fanye.gomezp@unilibre.edu.co | 3201 |
Secretaria Maestría Derecho | Secretaria Maestría Derecho | Soly Mayerly | Castellanos Morales | soly.castellanos@unilibre.edu.co | 3074 |
Secretaria Zootecnia | Pereira Calderón | Secretaria Zootecnia | Paula Andrea Juliana | paula.pereira@unilibre.edu.co | 3631 |
Secretaria Posgrados Derecho | Secretaria Posgrados Derecho | Paula Andrea | Rodríguez Ayala | paula.rodriguez@unilibre.edu.co | 3076 |
Seguimiento Estudiantil | Jiménez Rugeles | Seguimiento Estudiantil | Ayde Cristina | cristina.jimenez@unilibre.edu.co | 3572 |
Secretaria Rectoría | Secretaria Rectoría | Fanny Ester | Gómez Plata | fanye.gomezp@unilibre.edu.co | 3201 |
Tesorería Seccional | Franco Monroy | Tesorería Seccional | María Cristina | cristina.franco@unilibre.edu.co | 3341 |
Secretaria Zootecnia | Secretaria Zootecnia | Paula Andrea Juliana | Pereira Calderón | paula.pereira@unilibre.edu.co | 3631 |
Tienda Unilibrista | Rangel López | Tienda Unilibrista | Deisy Beatriz | deisy.rangel@unilibre.edu.co | 3338 |
Seguimiento Estudiantil | Seguimiento Estudiantil | Ayde Cristina | Jiménez Rugeles | cristina.jimenez@unilibre.edu.co | 3572 |
Zootecnia - Investigación | Abreu Salamanca | Zootecnia - Investigación | Andrés | andres.abreu@unilibre.edu.co | 3632 |
Tesorería Seccional | Tesorería Seccional | María Cristina | Franco Monroy | cristina.franco@unilibre.edu.co | 3341 |
Tienda Unilibrista | Tienda Unilibrista | Deisy Beatriz | Rangel López | deisy.rangel@unilibre.edu.co | 3338 |
Zootecnia - Investigación | Zootecnia - Investigación | Andrés | Abreu Salamanca | andres.abreu@unilibre.edu.co | 3632 |
Dependencia | Cargo | Nombres y Apellidos | Extensión | Correo |
---|---|---|---|---|
ADMISIONES - ICETEX | Asistente de Admisiones | MERLIN CAROLINA ARNEDO OSPINO | 4701 | merlin.arnedo@unilibre.edu.co |
ASEGURAMIENTO DE LA CALIDAD ACADÉMICA | Directora | KELYNETH JOHANNA JIMÉNEZ MARIOTIS | 4492 | kelyneth.jimenez@unilibre.edu.co |
AUDITORÍA INTERNA | Auditora Interna | CANDELARIA TORRALVO CASTELLÓN | 4157 | candelaria.torralvo@unilibre.edu.co |
BIBLIOTECA | Directora | KAREN MARGARITA PÁEZ PAYARES | 4750 | karen.paez@unilibre.edu.co |
BIBLIOTECA - HEMEROTECA | Auxiliar | RAFAEL ZORNOSA AYOLA | 4752 | rafael.zornosa@unilibre.edu.co |
BIBLIOTECA - PRÉSTAMOS | Auxiliar | ADRIANA DEL CARMEN UTRIA MERCADO | 4753 | adriana.utria@unilibre.edu.co |
BIBLIOTECA - SERVICIOS TÉCNICOS | Auxiliar | ANGIE BLANCO BELLO | 4751 | angie.blanco@unilibre.edu.co |
BIENESTAR UNIVERSITARIO | Directora | PATRICIA EUGENIA LIÑÁN DELGADO | 4570 | patricia.linan@unilibre.edu.co |
BIENESTAR UNIVERSITARIO - CULTURA | Coordinador | EMERSON ENRIQUE OROZCO LAMBIS | 4577 | emerson.orozco@unilibre.edu.co |
BIENESTAR UNIVERSITARIO - DESARROLLO HUMANO | Psicóloga | JAYXILI HERRERA OROZCO | 4575 | jayxili.herrera@unilibre.edu.co |
BIENESTAR UNIVERSITARIO - SALUD | Enfermera | LILLY STELLA GARCÍA ROMERO | 4574 | lilly.garcia@unilibre.edu.co |
CALIDAD | Coordinadora | SANDRA MILENA SALAS PÁJARO | 4470 | sandra.salas@unilibre.edu.co |
CENTRO DE INVESTIGACIÓN | Directora | ZILATH ROMERO GONZÁLEZ | 4250 | zilath.romero@unilibre.edu.co |
CENTRO DE INVESTIGACIÓN | Secretaria | YERLIS MILENA PUELLO CASTELLANO | 4251 | yerlis.puello@unilibre.edu.co |
CENTRO EMPRESARIAL | Coordinador | JORGE LUIS LÓPEZ ROMERO | 4120 | jorge.lopez@unilibre.edu.co |
COMPRAS | Coordinadora | JULIETH D. QUINTANA S. | 4420 | julieth.quintana@unilibre.edu.co |
CONSULTORIO JURÍDICO | Directora | LOURDES VILLADIEGO CONEO | 4040 | lourdes.villadiego@unilibre.edu.co |
CONSULTORIO JURÍDICO | Secretaria | ALEXANDRA DEL CARMEN BOSSA ORTEGA | 4042 | alexandra.bossa@unilibre.edu.co |
CONSULTORIO JURÍDICO - CENTRO DE CONCILIACIÓN | Coordinador | ELÍAS DE JESÚS ORTIZ BONILLA | 4041 | elias.ortiz@unilibre.edu.co |
CONSULTORIO JURÍDICO - NOTIFICADOR | Notificador | ALEXANDRA DEL CARMEN BOSSA ORTEGA y LOURDES VILLADIEGO CONEO | 4045 | alexandra.bossa@unilibre.edu.co ; lourdes.villadiego@unilibre.edu.co |
EGRESADOS | Coordinadora | KATRINA PÉREZ ESCALANTE | 4230 | katrina.perez@unilibre.edu.co |
FACULTAD DE CEAC | Coordinadora de Administración | ROSARIO CUADRADO ÁLVAREZ | 4820 | rosario.cuadrado@unilibre.edu.co |
FACULTAD DE CEAC - DECANATURA | Decano | MARTIN ALONSO DE MARES SALAS | 4800 | martin.demares@unilibre.edu.co |
FACULTAD DE CEAC - DECANATURA | Secretaria | YIRINA PAOLA CORPAS LEÓN | 4801 | yirina.corpas@unilibre.edu.co |
FACULTAD DE CEAC - POSGRADOS | Coordinador | ALBEIRO BERBESI URBINA | 4840 | albeiro.berbesi@unilibre.edu.co |
FACULTAD DE CEAC - POSGRADOS | Asistente | AIDA MARTINEZ | 4841 | aida.martinez@unilibre.edu.co |
FACULTAD DE CEAC - SECRETARÍA ACADÉMICA | Secretario Académico | JORGE ARMANDO CONSUEGRA HERNÁNDEZ | 4803 | jorge.consuegra@unilibre.edu.co |
FACULTAD DE DERECHO - DECANATURA | Decano | DÁMASO RODRÍGUEZ PORTILLO | 4000 | damaso.rodriguez@unilibre.edu.co |
FACULTAD DE DERECHO - DECANATURA | Secretaria | CARMEN CASTELLON | 4002 | carmen.castellon@unilibre.edu.co |
FACULTAD DE DERECHO - POSGRADOS | Coordinadora | MARTHA CECILIA BENÍTEZ IZQUIERDO | 4010 | martha.benitez@unilibre.edu.co |
FACULTAD DE DERECHO - POSGRADOS | Asistente | ISABEL CARVAJAL | 4011 | isabel.carvajal@unilibre.edu.co |
FACULTAD DE DERECHO - SECRETARÍA ACADÉMICA | Secretario Académico | EFRAÍN BOHÓRQUEZ RUIZ | 4004 | efrain.bohorquez@unilibre.edu.co |
FACULTAD DE DERECHO - SECRETARÍA ACADÉMICA | Secretaria | YULIETH ROBLES SAMPAYO | 4001 | yulieth.robles@unilibre.edu.co |
FINANCIERA | Director Administrativo y Financiero | OLGA MARINA GARCÍA BARRIOS | 4310 | olga.garcia@unilibre.edu.co |
FINANCIERA | Asistente | VIRGELINA TRINIDAD RACINI MONTALVO | 4341 | virgelina.racini@unilibre.edu.co |
FINANCIERA - ALMACÉN | Auxiliar | EDWIN HERNÁNDEZ CARREAZO | 4330 | edwin.hernandez@unilibre.edu.co |
FINANCIERA - CARTERA | Auxiliar | DANNY RODRÍGUEZ TABOADA | 4342 | danny.rodriguez@unilibre.edu.co |
FINANCIERA - CONTADURÍA | Contadora | SANDRA MILENA IMITOLA CABARCAS | 4320 | sandra.imitola@unilibre.edu.co |
FINANCIERA - CONTADURÍA | Auxiliar | VERÓNICA CHÁVEZ P. | 4312 | veronica.chavez@unilibre.edu.co |
FINANCIERA - PRESUPUESTO | Auxiliar | LEIDIS HERNÁNDEZ | 4350 | leidis.hernandez@unilibre.edu.co |
FINANCIERA - TESORERÍA | Tesorera | DAVELLIS GONZÁLEZ BERRIO | 4340 | davellis.gonzalez@unilibre.edu.co |
MERCADEO | Coordinador | ROBERTH RODRIGUEZ VIZCAINO | 4690 | roberth.rodriguez@unilibre.edu.co |
MERCADEO | Auxiliar | SILVIA BATISTA ESTRADA | 4691 | silvia.batista@unilibre.edu.co |
PERSONAL | Jefe | GUILLERMO GUERRERO FIGUEROA | 4401 | guillermo.guerrero@unilibre.edu.co |
PERSONAL | Auxiliar | YINA FRANCESCHI | 4408 | yina.franceschi@unilibre.edu.co |
PERSONAL - SGSST | Coordinadora | CLAUDIA LUZ MARTÍNEZ MARTÍNEZ | 4410 | claudia.martinez@unilibre.edu.co |
PLANEACIÓN | Director | JOAQUÍN JIMÉNEZ CASTRO | 4480 | joaquin.jimenez@unilibre.edu.co |
PRESIDENCIA | Presidente delegado - Rector | ARMANDO NORIEGA RUIZ | 4100 | armando.noriega@unilibre.edu.co |
PRESIDENCIA | Secretaria | CLAUDIA MARÍA GIL MORENO | 4101 | claudia.gil@unilibre.edu.co |
PERSONAL | Secretaria | ENILDA LLAMAS SOSSA | 4003 | enilda.llamas@unilibre.edu.co |
AUDITORIA | AUXILIAR | MARIA CLAUDIA VERGARA M. | 4615 | maria.vergara@unilibre.edu.co |
REGISTRO Y CONTROL | Jefe | LUISA FERNANDA PUELLO SALDARRIAGA | 4700 | luisa.puello@unilibre.edu.co |
REGISTRO Y CONTROL | Auxiliar | ANTHONY SNEADER GIL VÁSQUEZ | 4702 | anthony.gil@unilibre.edu.co |
SECRETARÍA GENERAL | Secretario General | LUIS MARÍA RANGEL SEPÚLVEDA | 4941 | luis.rangel@unilibre.edu.co |
SECRETARÍA GENERAL | Auxiliar de Archivo | DEIVIS PÉREZ COGOLLO | 4050 | deivis.perez@unilibre.edu.co |
SERVICIOS GENERALES | AUXILIAR | ELENIR CASSIANI y JUAN DARIO ZAMBRANO | 4500 | elenir.cassiani@unilibre.edu.co ; juan.zambrano@unilibre.edu.co |
SISTEMAS | Jefe | ÁLVARO ENRIQUE BARCO BARRIOS | 4600 | alvaro.barcos@unilibre.edu.co |
SISTEMAS | Auxiliar de Sistemas | ANTONIO QUINTANA BARBOSA | 4601 | antonio.quintana@unilibre.edu.co |
SISTEMAS | Monitor salas | ALVARO BURGOS | 4614 | alvaro.burgos@unilibre.edu.co |
PBX: (5) 6932344 |
El Consultorio Jurídico presta un servicio social de asesoramiento jurídico y solución de conflictos en derecho
Trabajamos día a día para ofrecerle el mejor servicio con excelencia. Su opinión acerca de la calidad de nuestros servicios, es importante para nosotros.
Acceso a Procedimientos, Guías, Formatos y Formularios
Sistema Nacional para la Gestión de Peticiones, Requerimientos, Quejas, Reclamos, Sugerencias y Reporte de Actos o Condiciones Inseguras de SST.
Proceso de Inscripción de Pregrado y Posgrados
Proceso de Matricula
Solicitud de Certificados y Constancias Académicas para Estudiantes
Sistema de recaudos de pagos y recaudos PSE
La Oficina de Relaciones Interinstitucionales ORI tiene su cargo la coordinación Institucional de la Internacionalización.
Portal de Autoservicio de Personal
Portal de Autoservicio de Personal
La Oficina de Relaciones Interinstitucionales ORI tiene su cargo la coordinación Institucional de la Internacionalización.
La Oficina de Atención y Apoyo Integral al Egresado hace suyo el compromiso de fortalecer el vínculo entre la institución y los profesionales Unilibristas.
Formulario para la inscripción como proveedor de la Universidad Libre
Tomando como punto de partida el Articulo 36 de los Estatutos de la Universidad Libre, donde se establece como una de las funciones de la Secretaría General, «organizar y mantener el Archivo General de la Universidad», el 10 de Marzo de 2014, la H. Consiliatura aprueba el Acuerdo No. 02, «Por el cual se crea el Sistema de Archivos y se expide el reglamento General de Gestión Documental de la Universidad Libre», entendiendo la Gestión Documental, como uno de los ejes fundamentales para la toma de decisiones, para el mejoramiento continuo de los Sistemas Integrados de Gestión, para la consolidación de un patrimonio documental y como insumo primario para la construcción de la memoria institucional a lo largo del tiempo.
Con la creación del Acuerdo, nace también la Oficina, el Proceso, el Equipo de Gestión Documental, el Comité Nacional de Archivo y el Sistema Nacional de Archivos, quien se ha encargado de adelantar actividades Archivísticas a partir de la apropiación de la normativa nacional emitida por el Archivo General de la Nación (AGN), como marco de buenas prácticas administrativas en la gestión de documentos administrativos y académicos a nivel institucional, previendo las diferentes fases de los Archivos (Gestión, Central e Histórico), los principios, los procesos Archivísticos bajo el concepto de Archivo Total.
Así las cosas, bajo la Ley 594 de 2000 «Por medio de la cual se dicta la Ley General de Archivos y se dictan otras disposiciones» y la normativa vigente, se han estipulado los proyectos en Gestión Documental, los cuales se encuentran plasmados en el PIDI 2015-2024 en el programa 11 de Sistemas Integrados de Gestión. Esto ha conllevado, la elaboración de Instrumentos Archivísticos primordiales para la Gestión Documental, como lo son: Tablas de Retención Documental, Cuadro de Clasificación Documental e Inventarios Documentales y también, la incorporación del proceso de Gestión Documental en el Sistema de Gestión de Calidad.
El Cuadro de Clasificación Documental es un instrumento de descripción del archivo, y el único que permite una visualización conjunta de los fondos, las relaciones jerárquicas de los grupos, así como de la institución y la actividad que desarrolla; en ellos son registrados jerárquicamente las secciones, subsecciones, las series y las subseries documentales. Para la Universidad Libre se ha establecido que se deben elaborar tantos cuadros de clasificación como cambios de estructura se presenten y su utilidad está dada por reflejar las Unidades Académicas y Administrativas y establecer el lugar que han ocupado y ocupan en formación, evolución y gestión de la Institución.
Las Tablas de Retención Documental constituyen un instrumento archivístico que permite la clasificación documental de la Universidad Libre, acorde a su estructura orgánico – funcional e indica los criterios de retención y disposición final resultante de la valoración documental por cada una de las agrupaciones documentales. Tienen cobertura para todas las Seccionales de la Universidad, para todas las Unidades Académicas y Administrativas y se encuentran aprobadas por el Comité Nacional de Archivo.
El Índice de Información Clasificada y Reservada es el inventario de la información pública generada, obtenida, adquirida o controlada por el sujeto obligado, en calidad de tal, que ha sido calificada como clasificada o reservada.
El índice de Información Clasificada y Reservada debe actualizarse cada vez que una información sea calificada como clasificada o reservada y cuando dicha calificación se levante, conforme a lo establecido en el mismo índice y en el Programa de Gestión Documental.